В Кременчуге пропал ребенок

25.10.2011, 08:25 Переглядів: 5 709

Мать заявила в милицию об исчезновении сына только через сутки. В то время органы правопорядка уже нашли ее ребенка и поместили в приют для выяснения всех обстоятельств происшедшего

В прошлую субботу около двух часов ночи в дежурную часть милиции Кременчуга поступило сообщение от горожан о том, что в районе улицы Советской армии без присмотра находится маленький мальчик.

Как сообщили в городском управлении милиции, на место нахождения ребенка мгновенно выехал патруль. Они обнаружили мальчика целым и невредимым, но пообщаться с ним не удалось. Мальчик испуганно смотрел и смог назвать только свое имя, а фамилию он не помнил. К счастью, фамилия была записана на его школьной тетради. Но так как это была ночь, узнать подробности о ребенке в школе милиция не смогла. Это было сделано утром. 

Ночью же милиционеры узнали, что мальчику девять лет и он учится в третьем классе. Домашнего адреса ребенок не знал, сказал только, что собрался в гости к бабушке в село Песчаное.

Так как в тот день заявлений о пропаже ребенка в милицию не поступало, ребенка увезли в детский приют.

Через сутки в милицию обратилась 45 - летняя женщина, которая заявила о пропаже сына. На вопрос милиционеров, почему женщина сутки не занималась судьбой мальчика, она ответила, что имеет на иждивении троих несовершеннолетних детей. Поскольку уделять достаточного времени она каждому не может, дети растут слишком самостоятельными, а маленький сын неоднократно сам ездил к бабушке в пригород. Но на этот раз он заблудился в своем же районе и в темноте не смог сориентироваться.

Милиционеры удивлялись почему мать не позвонила бабушке и не убедилась, что ребенок до нее добрался. Женщина объяснила, что у старушки нет телефона.

С приюта женщина мальчика забрала после разрешения соответствующих служб. Относительно нее представителями милиции составлен административный протокол по ст. 184 КоАП Украины - невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей - влечет наложение штрафа на родителей или лиц, их заменяющих, от десяти до двадцати гривен.

Также милиционеров интересовал вопрос - почему мальчик, который ходит в третий класс школы не знает своей фамилии и домашнего адреса. На что мама ответила просто: «Я всегда пугала малого, когда тот не слушался, милиционерами». Поэтому, когда он увидел собственными глазами рядом с собой сразу нескольких милиционеров, очень испугался и не смог ответить почти ни на один вопрос.

Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх