Мы помним тебя, Фредди!

3.12.2006, 21:12 Переглядів: 2 820
«Я считал правильным держать эту информацию при себе до определенного момента, чтобы защитить личную жизнь окружающих меня людей. Однако наступило время узнать правду моим друзьям и поклонникам по всему миру, и я надеюсь, что все поддержат меня, моих врачей и всех тех, кто в разных уголках мира борется с этой ужасной болезнью».
Freddie Mercury.

Фредди Меркьюри (настоящее имя Фарух Булсара) родился 5 сентября  1946 года. С ранних лет он был без ума от музыки, и именно эта любовь определила его дальнейшую судьбу. Мальчик брал уроки игры на пианино, пел в школьном хоре, принимал активное участие в театральных постановках. И в 1958 году Фредди и четверо его школьных друзей создают свою первую рок-группу «The Hectics». В группе будущая легенда занимает место пианиста, но через несколько лет он покидает команду, ради группы «Smile», в которой становится вокалистом. Название группы Фредди меняет на «Queen», а свою фамилию на Меркьюри. С этого момента начинается история легендарной рок-команды, с которой тесно связана судьба Фредди. «Queen» становится безумно известной, музыкантов любят по всему миру. Фредди Меркьюри – кумир миллионов, собирает стадионы… Лучшего и желать не стоит! Но, вместе с всемирным признанием в его жизнь приходят наркотики, многочисленные беспорядочные (в том числе и гомосексуальные) связи, в общем, все «атрибуты» рок-звезды.
Но небо над головами музыкантов по-прежнему безоблачно. Слава сыпется на них со всех сторон, а они дарят миру свои песни, клипы, альбомы… И тут, совершенно неожиданно для всех, 23 ноября 1991 года звучит официальное заявление Фредди, о том, что он болен СПИДом. На следующий день Фредди не стало. На дату 24.11.91 навсегда легла тень смерти великой рок-звезды.



 
Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх