«Кремень-КГУ» разнес «Динамо» в пух и прах

13.03.2010, 00:56 Переглядів: 2 974
Какая группа окажется сильней?.
В атаке капитан команды «Кремень-КГУ» Владимир Журжий.

В чемпионате Украины в высшей лиге началась финальная стадия, в которой принимают участие восемь команд – по две с каждой группы.

1 круг. 15 тур. 13 марта. «Кремень» – «Динамо» (Днепропетровск) – 104:73 (38:17, 19:23, 24:12, 23:21). Овчаренко -19 очков, Журжий – 16, Загребельный, Зозуля – 15, Хоружий, Жарков – 12. 14 марта. 91:75 (16:16, 27:18, 22:27, 26:14). Хоружий-23, Журжий-15, Жарков-15, Загребельний-12.

Четвертая команда группы «А» с первых минут первого матча ощутила на себе мощь действующего чемпиона страны. Поразительная результативность хозяев в первой четверти – 38 очков (!) свидетельствовала о боевом настрое. Достигнуть разницы в 20 очков за первые десять минут нам не удавалось еще ни с одним соперником. Обычно подопечные Андрея Кондрашова по накату набирали темп и в полной мере реализовывали свой потенциал в третьей и четвертой четвертях. Ошеломляющий для соперника старт привел гостей в полное замешательство, от которого аутсайдер финальной пульки так и не пришел в себя и во втором матче. В следующем туре наша команда едет в Харьков в гости к «Авантажу».

«Винницкие Зубры» – «Авантаж-Политехник» (Харьков) – 96:79, 81:84, «Волыньбаскет» (Луцк) – КТУ (Кривой Рог) – 95:101 ОТ, 64:67, «Скорпионы» (Киев) – «Черкаські Мавпи»  - 63:80, 59:87.

Автор: zubenko