Нет условий – есть результат

11.02.2010, 00:29 Переглядів: 2 518
Валерия Антонова добежала до серебра.

В Запорожье завершился зимний чемпионат Украины по легкой атлетике среди ДЮСШ и СДЮШОР (юноши и девушки 1993 г.р. и младше).

Интересно, что, не имея абсолютно никаких условий для занятий (единственный стадион с беговыми дорожками, находящийся в подчинении КГУ не соответствует нормам) наши спортсмены умудряются при этом быть в числе лучших в Украине. Парадокс, полностью отражающий состояние дел в спорте в Кременчуге.

Отбор на чемпионат для полтавских атлетов проходил в Харькове. Валерия Антонова, заняв вторые места в беге на 60м и 200м, выполнила задачу-минимум, как и еще один крменчугский спринтер Андрей Белоножко. Подопечный тренера Лидии Крамаровой быстрее всех пробежал двухсотметровку и стал вторым в беге на 60м.

В Запорожье подопечная тренера Нины Бугровой в квалификации бега на 60 м показала один из лучших результатов среди участниц – 7.93, но в финале ей не удалось показать хотя бы такой же результат. Валерия заняла пятое место. Такое же место на этой же дистанции в итоге занял и Андрей. В беге на 200м Белоножко финишировал в финале на шестом месте. А вот Валерия Антонова на этой же дистанции можно сказать блестяще выдержала конкуренцию со стороны соперниц и уступила только победительнице. Результат серебряного призера чемпионата страны 25.95 секунды.

И еще об одном приятном событии нельзя не упомнить, раз мы уже заговорили о первых стартах легкоатлетов. Там же в Запорожье проходил розыгрыш Кубка Украины в закрытых помещениях. Наша спортсменка Наталья Синенко, которая, как и Антонова и Белоножко тренируется в КДЮСШ «Авангард» (директор Иван Смородский), завоевала серебряную медаль в толкании ядра. Подопечная тренера Татьяны Кудряшовой показала свой лучший результат 14м 73см во второй из шести попыток.

Автор: zubenko