6.02.2010, 00:28 Переглядів: 4 745
Хозяева без проблем разобрались с киевлянами.
Денис Хоружий завершает очередную результативную атаку «Кремня-КГУ»

«Кремень-КГУ» закрепил свое лидерство, дважды обыграв «Скорпионы». В следующем туре на нашу команду ждет серьезное испытание в Луцке, где нам придется играть против второй команды группы.

12 тур. 6 февраля. «Кремень-КГУ» – «Скорпионы» (Киев). «Кремень-КГУ» – 76:59 (22:19, 23:15, 20:12, 11:13).

«Кремень»: Журжий – 23, Зозуля – 13, Овчаренко – 12, Загребельный – 10, Жарков, Хоружий – 7, Шепель, Спирин – 2.
7 февраля. 85:64 (22:7, 11:20, 29:14, 23:23).

«Кремень»: Овчаренко – 20, Журжий – 12, Хоружий, Шепель – 10, Загребельный – 8, Жарков – 7, Зозуля – 6, Чергинский, Спирин – 5, Мочаев – 2.

В первый день хозяева не стали форсировать события в матче. Игра по началу шла очко в очко. За четыре минуты до конца четверти гости даже выигрывали 13:12. Во второй четверти мало, что изменилось на площадке. И только ближе к концовке хозяева за счет «трехочковых» бросков Владимира Журжия, который провел матч очень прилично и не только потому, что стал самым результативным в нашей команде и Максима Зозули уходят в отрыв – 37:24. После отдыха игра хозяев преобразилась.Счет неумолимо стал возрастать и за три минуты до конца четверти достиг разницы в 20 очков. В начале последней четверти хозяева достигли наибольшей разницы в матче – 69:46.

В повторном поединке интрига в матче была лишь после того, как основные игроки «Кремня-КГУ» уступили свое место на площадке резервистам во второй четверти. 33:27, с таким счетом команды ушли на большой перерыв. После отдыха хозяева совершают спурт – 12:0. И не сбавляя оборотов, продолжают до самого конца матча результативно поражать корзину соперника. Больше всех, несомненно, постарался Саша Овчаренко, за которого в тот день болела почти вся его семья. Из 14 очков, которые он набрал за четверть, 12 влетело из-за семиметровой дуги. Всего же в матче Овчаренко совершил шесть трехочковых попаданий.

Автор: zubenko