БОКС. Егор Голуб и Станислав Колесецкий стали призёрами престижного международного турнира.

8.05.2011, 18:03 Переглядів: 8 566
С 30 апреля по 6 мая в Херсоне прошёл 6-й международный турнир по боксу класса «А», посвящённый памяти заслуженного тренера Украины Николая Мангера..
Егор Голуб и Станислав Колесецкий (фото Светланы Литвиненко)

В турнире приняли участие боксёры из 12-ти стран мира: Азербайджан, Англия, Белорусь, Грузия, Израиль, Казахстан, Марокко, Молдова, Росия, Тунис, Уэльс и Украина. В составе украинской команды виступали воспитанники кременчугской СДЮШОР по боксу, мастер спорта международного класса Егор Голуб и мастер спорта Украины Станислав Колесецкий.

Егор, в своей весовой категории 49кг в полуфинале выиграл по очкам 9:7 у чемпиона африканских стран, марокканского боксёра Абделаша. За выход в финал наш боксёр уступил казаху Ерже Джомарту (чемпион Казахстана и призёр чемпионата мира 2010 года) с минимальным счётом 8:9 и стал призёром турнира.

Станислав, в категории 69кг выиграл все предварительные бои и вышел в финал, где и уступил боксёру из Кировограда.

Секундантом у ребят выступал тренер-преподаватель СДЮШОР Анатолий Степко. Сейчас боксёры готовятся к международным соревнованиям, которые пройдут в Казахстане.