СПАРТАКИАДА. «Через физкультуру и спорт к здоровому способу жизни».

10.02.2011, 19:24 Переглядів: 3 527
Таков девиз спартакиады Кременчугского лётного колледжа НАУ, итоги которой подводили 9 февраля..

Как рассказал корреспонденту «Телеграфа» начальник Кременчугского лётного колледжа Владимир Головенский: «Идея возродить спартакиады среди постоянного состава возникла два года назад. Сегодня мы подводили итоги уже третьей спартакиады. Это мероприятие в давние годы проводилось у нас постоянно, но с 1993 года, когда прошла последняя спартакиада, эта спортивная традиция была прервана. В спартакиаде с удовольствием принимают участие шесть подразделений постоянного состава нашего колледжа, а проходит она на протяжении 20 дней. Кроме индивидуальных наград и грамот, лучшим троим коллективам в общекомандном зачёте, из профсоюза колледжа, выделяется денежная премия. Ежегодно мы также проводим отдельную спартакиаду и среди наших студентов. Одним словом, мы стараемся всячески поддерживать и развивать спорт в нашем учебном заведении, а также помогаем всем желающим вести активный и здоровый способ жизни».

  Что касается непосредственно результатов этой спартакиады, то здесь первое место в командном зачёте было за сотрудниками учебного отдела, второе место у работников лётного отряда и третье место за автотранспортным цехом. Также в спартакиаде принимали участие команды работников штаба, авиатехнической базы и службы авиационной безопасности. Спартакиада проходила по таким видам спорта как волейбол, стритбол, бильярд, шахматы и настольный теннис, всего в этом спортивном празднике приняло участие более двухсот работников колледжа.

  Кроме самой спартакиады несколько слов отдельно следует сказать и про работу лётного колледжа в области спорта. Так, на спортивной базе колледжа работают 12 секций - это  волейбол (мужской и женский), баскетбол (мужской и женский), дзюдо, греко-римская борьба, айкидо, атлетическая гимнастика, гиревой спорт, настольный теннис, лёгкая атлетика, футбол. А сама спортивная база бесплатно предоставляется другим спортивным школам и организациям Кременчуга для занятий художественной гимнастикой, борьбой, и футболом.

  Команды лётного колледжа по различным видам спорта всегда принимаут участие практически во всех городских спортивных соревнованиях. А студентка группы ООТ-11 Ия Степаненко в ноябре прошлого года стала обладательницей Кубка Европы по киокушин карате в составе сборной Украины, на кубке Европы который прошёл в Румынии.

Итоги Спартакиады в лётном колледже

Итоги Спартакиады в лётном колледже

Итоги Спартакиады в лётном колледже

Итоги Спартакиады в лётном колледже



 
Автор: krivoruchko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх