БОКС. Игорь Ромащенко стал третьим на международном турнире.

3.02.2011, 21:39 Переглядів: 3 214
29 января в Донецке завершился международный турнир памяти Валерия Арсенова.
Олег Гончар и Игорь Ромащенко

Подготовка к турниру прошла с 9 по 23 января в Харькове, где на учебно-тренировочном сборе сборной команды Украины по боксу среди молодежи на базе спортивного клуба ХТЗ была отобрана Команда Сборной Украины, которая приняла участие в этом турнире, посвящённом памяти Героя Советского Союза Валерия Арсенова. В состав сборной вошел воспитанник кременчугской СДЮШОР, мастер спорта, студент КНУ им. М.Остроградского  Игорь Ромащенко.

Сам же турнир прошёл с 24 по 29 января в Донецке, в котором приняло участие 145 боксеров, из России, Белоруссии, Молдавии и Украины. Игорь Ромащенко свой первый бой выиграл у боксера из Донецка, а второй,  ввиду явного преимущества против боксёра из Хмельницого закончил досрочно. И только за выход в финал кременчужанин уступил Чемпиону Европы Игорю Иванченко (Донецк).

В итоге Игорь занял почётное 3-е место. К турниру боксёра готовили тренеры Олег Гончар и старший тренер, Заслуженный тренер Украины Богдан Гончар.