ПАУЭРЛИФТИНГ. 25 декабря спортивный зал ’’Нефтехимик’’ собрал сильнейших «жимовиков» города и области.

31.12.2010, 09:52 Переглядів: 4 769
Спортсмены приехали в Кременчуг на десятый турнир по пауэрлифтингу «Жим-2010»..
фото А.Гордиенко

Турнир традиционно проводит 'Укртатнафта', приурочивая его к предновогодним праздникам. Скажем наперёд, что командное первое место заняли   спортсмены Спортклуба 'Нефтехимик', а абсолютным победителем стал Юрий Колесник (клуб 'Титан'), который выжал 195кг.

Также были проведены соревнования без экипировки. В весовой категории 67,5кг победил полтавчанин Сергей Коблицкий с результатом 120кг. В категории 75кг сильнейшим был его земляк Борис Задворный - 135кг. В категории 82,5кг Андрей Федорненко («Титан») выжал 172,5кг, что стало лучшим результатом. А в категории 90кг с результатом 160кг победителем стал Максим Головань («Нефтехимик»). В категории 100кг лучшим был  Виталий Кононов («Нефтехимик») – 122,5кг.
В апреле 2011 года в планах проведение в нашем городе Кубка Полтавской области по бодибилдингу, а также Кубка 'Укртатнафта' по бодибилдингу и фитнесу в октябре. И, возможно, Кременчуг также примет Чемпионат Украины по жиму лёжа.