БОДИБИЛДИНГ. Наши спортсмены попробовали свои силы на киевской земле.

18.10.2010, 19:33 Переглядів: 7 325
16 октября прошёл открытый Чемпионат Киева по бодибилдингу и фитнесу, который собрал спортсменов со всей Украины..
Юлия Горячун (крайняя слева). Фото Александра Гордиенко

Команда Полтавской области под  руководством Александра Гордиенко приехала практически в полном составе.
Николай Збыранник («Нефтехимик»), неплохо дебютировал, став финалистом среди 15 юниоров в абсолютной категории. Впервые золотую медаль в Кременчуг привёз Сергей Ткаченко (категория до 70кг). Чемпионом в классическом бодибилдинге среди 18 участников стал Игорь Рашаянс из Диканьки, в этой же категории на 4 месте Денис Кузнецов, который представляет Кременчуг и фитнес клуб «Центральный». Его одноклубница Оксана Галятина дебютировала в фитнесе, где незаслуженно, из-за ошибки подсчётов секретариата, заняла 4 место, в то время как реально должна была быть второй. В  бодифитнесе полтавчанка Юлия Горячун заняла 3 место, а её земляк Виталий Липоватый (категория +90кг) остановился в шаге от финала в итоге заняв 7 место.
Следующий и основной старт будет на Чемпионате Украины в Виннице с 22 по 25 октября,  где наши спортсмены поборяться за путёвки на Чемпионаты Мира по классическому бодибилдингу (19-21 ноября, Будапешт), а также юниорскому чемпионату Мира (6-9 декабря, Анталия).

Игорь Рашаянс и Николай Збыранник (фото А.Гордиенко)