Бокс. В Симферополе состоялись 5-е летние спортивные игры Украины по боксу.

7.10.2010, 10:12 Переглядів: 4 801
Полтавскую область в этих престижных соревнованиях представляли всего шестеро боксёров, трое из которых воспитанники кременчугской СДЮШОР по боксу..

29 команд, практически со всех регионов нашей страны, в конце сентября выясняли сильнейших боксёров в бескомпромиссных поединках.

Игорь Ромащенко, Дмитрий Гринченко, Виктор Выхрест - лучшие боксёры СДЮШОР.

СДЮШОРовцы, а это мастер спорта Дмитрий Гринченко (КГУ), мастер спорта Игорь Ромащенко (КГУ) и Виктор Выхрест выступили, возможно,  не так успешно как хотелось бы, но всё же лучше, чем остальная «полтавская» тройка, которая на троих не выиграла ни одного боя. Так, Дмитрий Гринченко в весовой категории 57кг свой первый бой со счётом 11:0 выиграл у боксёра из Одессы Николая Иванченко. Во втором поединке был сильнее призёра чемпионата Европы из Ивано-Франковска Руслана Струка - 8:3. В третьем бою со счётом 14:2 Дмитрий выиграл у донецкого боксёра Евгения Бабкова. И лишь за выход в финал, со счётом 8:1, уступил участнику чемпионата мира 2009 года, донетчанину Тиграну Симоняну. В итоге Гринченко занял высокое третье место.
Игорь Ромащенко, который является прошлогодним чемпионом этого турнира, в своей категории 69кг в первом поединке уже в первом раунде одержал досрочную победу (в виду явного преимущества) над представителем Луцка Павлом Чикалюком. Во втором бою, при аналогичных обстоятельствах, был сильнее боксёра Владислава Минвалиева (Луганск). Правда, на этот раз, соперник сам отказался от дальнейшего проведения боя. Но, к сожалению, защитить свой прошлогодний титул Игорю не удалось. В третьем бою его соперник из Донецка Руслан Дейнека оказался сильнее и в итоге наш боксёр занял четвёртое место.
Ну и наконец Виктору Выхресту в категории +91кг уже в первом бою достался очень серьёзный соперник, пройти которого он не смог. Но, тем не менее, проиграл наш боксёр  участнику юношеской Олимпиады 2010г. в Сингапуре, боксёру из Запорожья Александру Скорому весьма достойно, со счётом 11:7.
Отдельно стоит сказать, что тренируются ребята под руководством тренерской группы СДЮШОР: Богдана Гончара, Олега Гончара, Александра Ляхового, Валерия Бражника, Александра Мальцева, Александра Гайдая, Анатолия Степко и Бориса Геращенко.

 

Василий Криворучко



 
Автор: editor
Теги: бокс
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх