Шахматы. Сергей Клюка выиграл “Кубок Кременчуга-2010».

27.09.2010, 09:33 Переглядів: 3 242
В детско-юношеском клубе «Дебют», при содействии ОДЮК и федерации шахмат Кременчуга был разыгран очередной кубок города по шахматам..

Сергей Клюка не оставил шансов своим соперникам

Победитель получает заслуженный кубок. Фото Н.Дружинина

Выиграв 8 партий из 11-ти, при трёх ничьих, Клюка показал недосягаемый для остальных участников результат в 9,5 очков. За призовые места развернулась настоящая борьба, которую лишь по дополнительным показателям выиграл Святослав Богдановский – 8 очков. Также по 8 очков набрали Николай Дружинин, который в итоге стал третьим и Виктор Цимбал – 4-е место. Следует также отметить и молодых воспитанников клуба «Дебют» Константина Крячко и Дмитрия Кочергу, которые хоть и не показали выдающихся результатов, но зато отдавали свои очки с большими «боями».
Напомним, что чемпионат Кременчуга по шахматам в Высшей лиге стартует 9 октября.