Футбол. Чемпионат Украины. 2 лига. «Кремень» проигрывает второй матч подряд.

19.09.2010, 13:35 Переглядів: 3 240
После досадного домашнего поражения в восьмом туре от «Горняка», такая же участь ожидала «Кремень» на выезде и в туре девятом..

Универсальный солдат «Кремня» Андрей Олейник в этом матче был призван угрожать чужим воротам, а не защищать свои

фото с официального сайта ’’Кремень’’ (В.Шараевский)

18 сентября. Мариуполь. Стадион “Азовец». 150 зрителей.
«Ильичевец-2» - «Кремень» 1:0
(Обемерок 60)
«Кремень»: Чумак, Дычко-к, Шаповал (Арутюнян, 69), Борш (Лапа, 62), Рудик, Степанчук (Отрышко, 75), Тынынык, Зайко (Олейник, 79), Собко (Лещенко, 56), Мисяйло (Проненко, 46), Радионов (Сутула, 46).
Отсутствие целого ряда ключевых игроков, неудобное время проведения матча, неуверенность в своих силах после последних матчей – короче говоря всё в этой игре было против «Кремня». Но играть тем не менее нужно. Другой вопрос как играть, когда для усиления атаки приходится выпускать вратаря? Игорь Черномор и Алексей Тимченко слегли с температурой. Антон Бородин остался дома залечивать травму ноги, а Евгений Шаповал хоть и вышел на поле, но играть с открывшейся язвой с полной самоотдачей в таком случае никак нельзя. Конечно же, по большому счёту, это не оправдание, но с другой стороны, даже в таких клубах как «Шахтёр» или «Динамо» отсутствие одного, двух основных исполнителей могут сломать игру и повлиять на результат матча. Первые, без одного лишь Фернандиньо, еле «родили» победу над «Партизаном». А вторые, без Шевченко, не смогли обыграть дома БАТЭ. «Кремень» в этом плане исключением не стал.
Хотя реализуй наша команда в первом тайме свои моменты и, наверняка, всё было бы по-другому. Но ни Евгений Радионов, после отличного прострела с фланга Виталия Собко, ни Дмитрий Зайко,  после не менее хорошого паса от Степанчука не смогли вывести свою команду вперёд. Первый ударил выше ворот с пяти метров, а второй не смог как следует подставить под прострел ногу. Имел шанс и Руслан Борш, которому в этом матче пришлось играть в обороне. Но мяч после его, казалось бы, выверенного удара головой попал в защитника.  Гости в первом тайме также имели один отличный момент, но выход один на один закончился ударом мимо ворот Романа Чумака.
Во втором тайме активность обеих команд значительно упала, ведь команды начали встречу в 14:00 при жарком осеннем солнышке. Один, максимум два гола, больше в таких играх не забивают или же вообще «расписывают» мировую «нулёвку». Так вышло и на этот раз. Нулевая ничья, возможно, был бы неплохой результат для «Кремня» в этой ситуации, но счёт всё же был открыт в этом матче и, к большому нашему сожалению, открыли его хозяева поля. Подача углового, на 60-й минуте, на дальнюю штангу, закончилась скидкой на Евгения Обремка, которому удался точный удар из неудобного положения. Вышедшие после гола на замену Арутюнян, Отрышко и Олейник не смогли повлиять на результат матча. Хотя голкипер «Кремня» и пытался создать давление на оборонительные порядки «Ильичевца» (а мы знаем, что Андрей Олейник может сыграть в атаке довольно таки продуктивно), но поражения избежать не удалось.

Результаты 9-го тура:
«Олимпик» - ФК «Полтава» 1:1 (Шаврин 77 – Кобзин 90+5)
«Шахтер-3» - «Олком» 4:3
«Горняк-Спорт» - «Металлург-2» 3:0 (Емельянов 64, Курта 77, 90+3)

АНОНС:
22 сентября. Кубок Украины, 1/16 финала. «Кремень» - «Шахтер» (Свердловск). Начало матча 15:00.
25 сентября. 10-й тур чемпионата Украины во второй лиге. «Кремень» - «Олимпик»