Чемпионат Кременчуга по футболу. Судьба 3-го места решена?

14.08.2010, 11:04 Переглядів: 3 204
Чемпионат вошел в свою решающую стадию, правда, не без скандала. КВСЗ не удержал победу, но и ничьи может хватить для того, чтобы остаться в призерах..

Федерация футбола в срочном порядке переиграла календарь.

Александр Миславский и его команда провели генеральную репетицию накануне начала второго круга чемпионата области.

1 тур. «Горняк» - «Нефтяник» - 3:0, «Водоканал» - «Нефтехимик» - 7:0, «Интеравто» - КВСЗ – 2:2.
Нефтяник           11 4 2 5 27:20   14
КВСЗ останется в призерах, даже если и проиграет второй матч «Интеравто». Но, конечно, если «Интеравто» возьмет да и отберет очки у одного из лидеров, а у КВСЗ это не получится, то всё может измениться на подиуме. Не надо скидывать со счетов и «Нефтехимик», который едва не обыграл дома КВСЗ. Подопечные Антона Дындикова, которые скоро возьмут старт в очередном чемпионате ДЮФЛ, не создали особых проблем лидеру в отчетной игре. Примечательно, что за победителей голы забивали лишь два игрока. И еще более примечательно то, что Александр Дындиков оформил покер еще до перерыва, а Сергей Завьялов, который вышел на замену, забивал свои голы после перерыва.
«Нефтяник» не по своей воле попал в высшую лигу. Федерация футбола запланировала, что в числе первых шести команд должен быть «Кремень-2». Но Юрий Чумак, сославшись на то, что «Кремню» придется играть на Кубок Украины, не дал полной гарантии того, что его команда сможет находить время для игр в чемпионате города. Представители команд проголосовали за то, чтобы «Нефтяник» переправили в высшую лигу. Свое недовольство подобным решением тренер «Нефтяника» пытался выразить довольно эмоционально, но безрезультатно. Принятое решение осталось в силе. Руководящий футбольный орган города в срочном порядке переделал календарь. Таким образом, «Нефтяник», испортивший настроение «Горняку» в последнем туре на предварительном этапе, попал под горячую руку обиженного фаворита. «Горняк» не позволил себе расслабленности подобной недельной давности. В первом тайме Миславский открыл счет на 26-й минуте. После перерыва он же на 63-й минуте матча счет удвоил, а в самом конце игры за пять минут до её окончания Антон Кухта забил еще один гол в ворота гостей.
Центральный матч тура особенно в свете последних разборок между этими командами вне футбольного поля вызывал не малый интерес. КВСЗ уже в первом тайме забил два гола, сделав себе комфортное преимущество перед вторым таймом. «Интеравто» предпринял решительные попытки спасти матч. Михаил Дученко и Максим Середа (с пенальти) забили в ответ два гола, но большего добиться им не позволил соперник. Четыре очка разницы на этот момент кажутся непреодолимой преградой. Посмотрим, сохранится ли она после еще пары туров.

1 лига. 1 тур. JTI – Шанс – 5:1.
JTI  11 4 2 5 14:26 14
Мацураба 10 4 0 6 16:25 12
Шанс  11 2 1 8 10:35 7
Импульс 10 1 1 8 5:30 4
Кремень-2 10 0 0 10 2:16 0

JTI уверенно переиграл «Шанс» и возглавил турнирную таблицу в первой лиге.  «Мацураба» сможет вернуть себе первое место, если обыграет в пропущенном матче «Импульс».

Анонс. 18 августа. Стадион 'Вагоностроитель'. КВСЗ - Нефтехимик. Стадион 'Нефтехимик'. Нефтяник - Интеравто. Стадион 'Поло'. Импульс - JTI. 19 августа. Стадион 'Кредмаш'. Водоканал - Горняк. Стадион 'Поло'. Мацураба - Шанс. Начало матчей в 18.15.

Автор: zubenko