В парке Мира заработал автогородок

14.08.2010, 10:03 Переглядів: 5 486
Первыми его посетителями стали участники областного конкурса юных инспекторов движения «В стране дорожных знаков»
ФОТОРЕПОРТАЖ.

В парке Мира 14 августа  был торжественно открыт автогородок, который сооружен по инициативе руководства Автозаводского райисполкома. 

Выступая на открытии автогородка начальник ГАИ области Александр Штепа сказал, что каждый год на дорогах Украины происходит более 40 тыс автокатастроф, в которых гибнет более 7,5 тыс человек и около 40 тыс человек получают травмы. Каждые 10 минут на автодорогах мира погибает ребенок. Он призвал детей изучать правила дорожного движения и выполнять их. 

- А автогородок им в этом только поможет. В нем будет работать инспектор ГАИ, он будет рассказывать детям правила, - сказал А.Штепа.

Инициатор строительства автогородка, председатель Автозаводского райисполкома Владимир Коваленко рассказал журналистам, что в строительство автогородка не были вложены бюджетные средства, и вся работа по его созданию легла на плечи спонсоров.

- Нам очень помогли Владимир Онищенко, который ранее был вице-мэром, а сегодня стал вице-губернатором и Сень. Помощь оказало ГАИ области во главе с Александром Штепой, - сказал В.Коваленко.

Он также рассказал, что в автогородок закуплено 13 электромобилей и велосипеды.

- Теперь, когда дети начнут ходить в школу, сюда как на урок будут приводить классы. Это около 30 человек. В троллейбусе они будут изучать правила, а потом на практике будут отрабатывать полученные знания, - сказал В.Коваленко.

Первыми, кто отработал знания правил дорожного движения были участники областного конкурса юных инспекторов движения «В стране дорожных знаков» - команды кременчугских оздоровительных лагерей «Звездный», «Спутник», «Солнечный», а также комсомольского лагеря «Горизонт» и гадячского лагеря «Горизонт». 

Соревнования проводились по нескольким этапам: знание правил дорожного движения, юный регулировщик, автоэстафета, предоставление первой медпомощи потерпевшим.

По итогам соревнований третье место заняли лагеря «Спутник» и «Горизонт» (Комсомольск), второе место - у лагерей «Горизонт» (Гадяч) и «Солнечный», на первом месте - лагерь «Звездный».

Всем участникам конкурса были вручены грамоты и подарки, а юным инспекторам движения, ученикам школы № 27 начальник ГАИ области вручил новую форму.

Электромобили

Троллейбус, в котором ученики школ будут изучать правила дорожного движения

Заместитель начальника ГАИ Кременчуга Александр Хрестовой пришел на открытие автогородска со своим сыном и учит его правилам дорожного движения

Регулировщик

Во время конкурса

Во время конкурса

На открытие автогородка приехал первый вице-губернатор Владимир Онищенко (слева) и начальник милиции Кременчуга Анатолий Кононенко

Об автогородке журналистам рассказал инициатор его создания Владимир Коваленко

Не только участники конкурса, но и все желающие смогли ознакомиться с правилами дорожного движения

Первую медпомощь при ДТП учили оказывать участникам конкурса медики и военные

Участники конкурса ждут результатов конкурса от членов жюри

Начальник ГАИ области Александр Штепа награждает победителей конкурса

Юные инспектора движения, ученики школы № 27, получили от руководства ГАИ новую форму

Общее фото на память



 
Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх