Десятий гол Романа Локтионова

24.04.2008, 15:41 Переглядів: 1 835
Лидеры «ломают зубы» на «Кремне».

18 апреля. Стадион Политехник. 6 тысяч зрителей. Кремень - Коммунальник – 1:0. Гол: Локтионов (81). Кремень: Чумак, Винник, Дычко, Обревко, Апрышко, Волошин (Слива, 78), Слипченко (Башаков, 85), Тимченко (Гришанович, 81), Гавренков (Локтионов, 52), Безус (Карпушев, 74), Сутула (Кикоть, 54). Кандидат на повышение в классе «обломался» в Кременчуге. После провального вхождения в сезон «Арсенала» и пробуксовки земляков-«шахтеров» «коммунальщики» имели все предпосылки остаться в тройке, если бы не «Кремень».

Не прошло и четверть часа, как «Кремень» упускает первый реальный момент. Слипченко навесил в штрафную с левого фланга, Тимченко умышленно пропустил, но набежавший Безус не сумел точно пробить головой по высоко подскочившему мячу, и тот перелетел через перекладину ворот. На 21-й минуте вторая попытка Безуса вновь остается нереализованной. Роман продрался во владение гостей почти по центру штрафной, сумел освободиться от опеки защитника, но пробил прямо в руки вратарю. Гости ответили двумя опаснейшими атаками. Дальний удар Федорченко, казалось, не таил особой угрозы. Но после рикошета Тимченко мяч изменил направление, и Чумаку пришлось «перекладывать корпус», чтобы выбить мяч из угла ворот. Забегая наперед, отметим удачную игру голкипера «Кремня», благодаря чему хозяева сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности. Ну, а буквально «на свистке», мигрирующий по командам второй лиги Алексей Ротань простил хозяев. Защитники оставили хавбека «Коммунальника» без присмотра, но, к счастью для хозяев, удары головой у Ротаня далеко не коронные. Начало второго тайма ознаменовалось классным ударом Апрышко. Неожиданный выстрел метров с 30-ти застал врасплох голкипера, которого подстраховала перекладина ворот. В свою очередь Федорченко во второй раз проверяет реакцию Чумака, сильнейшим ударом в обвод стенки. Выход на 67-й минуте один на один с голкипером Локтионова завершился ударом прямо в стража ворот. И все же свой гол лучший бомбардир команды забил. Штрафной удар у самой бровки поля почти у центральной линии взялся исполнять не Слипченко, в обязанности которого это входит, а Обревко. Сильно подкрученный мяч перелетел через высоченных защитников и встретился с головой Локтионова, удар которого безупречен – точно в дальний угол ворот – 1:0! Стадион взорвался  долгожданным восторгом! В добавленные арбитром пять минут, которые трансформировались в восемь, «Кремень» при несмолкающей поддержке трибун отстоял свои ворота.

Автор: zubenko