Взыгравшее самолюбие

17.04.2008, 15:38 Переглядів: 2 393
19 – 20 апреля «Кремень – Политехник» принимает дома «Коксохим-Сталь».
Александр Овчаренко прессингует даже на половине поля соперника

Чемпионат Украины по баскетболу.  Высшая лига. Кривой Рог. КГПУ – Кремень – Политехник – 83:78 (20:12, 24:22, 19:22, 20:22). Хоружий, Овчаренко – 15, Жарков – 13, Супрун – 12; КГПУ – Кремень – Политехник – 68:79 (29:14, 18:23, 10:19, 11:23). Мякинин – 26, Жарков – 13, Хоружий – 10. Встреча с «коллегами политехниками» не сулила нашей команде легкой жизни. Команду лихорадит, и нестабильная игра мешает показывать прежний уровень, что в свою очередь грозит потерей очков в играх с равными по силам соперниками.

В первой игре, перед завершающей четвертой  четвертью, гости уступали хозяевам всего ничего – 56:63. Напряженность в поединке возрастала по мере приближения матча к своему окончанию. И когда в самый нужный момент «местные» смогли забить важный трехочковый бросок, у наших (как это часто случается в последнее время) мяч не захотел влетать в корзину. И повторный поединок начался для нас с удручающих минус 15-ти после первой четверти. Очевидно, где-то глубоко засевшее самолюбие игроков «Кремня-Политехника» наконец-то прорвалось сквозь плотный слой безвольности и взыграло в тот момент, когда матч безнадежно катился к очередному проигрышу. В четвертой четверти, после того, как наш центровой Алексей Жарков забил трехочковый бросок и вывел впервые свою команду вперед – 70:68, отсчет очков для КГПУ прекратился. Хотя до конца основного времени и оставалась целая вечность – три минуты, хозяева так и не сумели взломать зонный прессинг соперника. А Овчаренко, Жарков, Хоружий и Мякинин, чей вклад в победу команды стал самым весомым, хладнокровно реализовали почти все штрафные броски.

Автор: zubenko