Реабилитация

17.04.2008, 15:36 Переглядів: 2 279
«Кремень» взял реванш за поражение в первом туре.
Евгений Слипченко пока «пристреливается»

13 апреля. Комсомольск. Стадион «Юность». 2000 зрителей. «Горняк-спорт» - «Кремень» - 0:2. Голы: Локтионов (55), Слипченко (87). «Кремень»: Чумак, Винник (Слива, 88), Дычко, Обревко, Апрышко (Гришанович, 70), Гришин, Волошин (Башаков, 88), Тимченко (Гавренков, 45), Безус (Карпушев, 70), Сутула, Локтионов (Слипченко, 56).

После не совсем логичного поражения в предыдущем туре (в родных стенах, в матче с донецким «Титаном») сгладить неприятный осадок могла только победа. Нервное начало, которого и следовало ожидать от команд, настраивающихся на матчи друг с другом по-особому, долгое время мешало футболистам обеих команд наладить конструктивные действия. И все же в одном эпизоде «Кремень» прорвал-таки оборону хозяев. Но Сутула, которого партнеры вывели «на свидание» с голкипером, пробил прямо в стража ворот. Продолжая владеть территориальным преимуществом, гости держали нити игры в своих руках, а реализацию моментов отложили на другой тайм. Спустя десять минут после возобновления игры, главный забивала «Кремня» Роман Локтионов (восемь голов) исполнил свою миссию. Обокрав защитников хозяев в центре поля, форвард сместился на скорости во фланг, затем резким движением прокинул мяч между двух обороняющихся игроков и неотразимо пробил в ближний угол. Второй гол стал следствием неплохой комбинации, которую начал на фланге Гавренков, а завершил Слипченко, опередив защитника в подкате. После этого хозяева предприняли решительный штурм наших ворот, который больше походил на обыкновенный навал. Роману Чумаку, за редким исключением, вмешиваться в развитие событий не пришлось.

Автор: zubenko