На равных с лидером

3.04.2008, 15:30 Переглядів: 1 981
Вторая лига продолжает сезон.
Роман Безус изрядно потрепал оборону «Арсенала»

Чемпионат Украины по футболу. 2 Лига. Харьков. Стадион «Арсенал-Бавария». 2000 зрителей. Арсенал - Кремень - 1:1  Голы: Сумцов (17), Безус (33). Кремень: Чумак, Винник, Обревко, Волошин (Карпушев, 87), Дычко (к), Слипченко (Гришанович, 77), Гавренков, Гришин, Тимченко, Безус (Слива, 85), Локтионов.

С первых минут харьковчане на правах хозяев и лидера группы вели игру, чаще атаковали. Гости часто «фолили» на подступах к штрафной, и одно из таких нарушений стало для команды роковым. Штрафной, назначенный метрах в 25-ти от ворот прямо по центру, Сумцов пробил бесхитростно – мощно и прямолинейно. «Выстрел», действительно, был невероятной силы, но вратарь обязан был мяч отражать. Роман Чумак только поднял кулаки, а мяч просвистел над ними. После быстрого гола подопечные Аделя Сасси успокоились. За что вскоре и поплатились. «Кремень» пришел в себя и освоился. На 31-й минуте «Арсенал» проваливается в центре обороны. Следует прострел с левого фланга от Гавренкова – Безус в упор расстреливает Зарубина и…браво, вратарь! Продемонстрировав завидную реакцию, голкипер перевел мяч на угловой. Соответствующих выводов защитники «Арсенала» сделать не успели. Снова прострел, и Безус издевательски пяткой переправляет снаряд в ворота с пяти метров. Гол получился – загляденье. На кураже «Кремень» провел еще несколько интересных атак. Во втором тайме хозяева снова попытались завладеть инициативой. Казалось, вот-вот и соперник дрогнет. Но тут как гром среди ясного неба. В центре штрафной грубо ошибся Абдулмеджидов, после чего Безус пробивал с трех метров. На счастье харьковчан, мяч прошел выше. Это был супермомент «Кремня».  В таких случаях говорят, что форвард простил соперника. На 67-й минуте Гришин вывел Тимченко один на один с Зарубиным, и вновь вратарь спасает «Арсенал» от неминуемого, казалось бы, гола. Спустя несколько минут уже Чумак демонстрирует свое умение. Удар Хроля и сейв голкипера выглядели очень эффектными. Под занавес матча, в сутолоке у ворот, Чумак еще раз спасает свою команду, непостижимым образом среагировав на удар в упор.

Автор: zubenko