Тренер «Зари»: «Кремень» - средняя, боевая команда»

26.08.2014, 11:45 Переглядів: 5 287

Тренер «Зари»: «Кремень» - средняя, боевая команда»

Юрий Вернидуб отметил боевые качества кременчугской команды

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал игру своей команды с «Кремнем» в Кубке Украины, которую луганчане выиграли со счетом 2:0.

 

- Интересная игра была. Мы ехали, заведомо поставив не основной состав, многим ребятам дали отдохнуть, потому что у нас сумасшедший темп — игры через два дня на третий. Дали поиграть тем, кто меньше попадает в основной состав, плюс взяли ребят с дублирующего состава, которые стучатся в дверь основной команды.

 

Они подтвердили свой профессионализм, выиграли 2:0. Я рад за них, что они не отсиживаются в обороне, а, когда нужно, выходят и добывают результат. ​

 

- Команда-соперник преподнесла какие-то сюрпризы?

 

- Сложно судить. Команда достаточно неплохая. Я посмотрел пару игр — с «Реал Фармой» и «Скалой». Это средняя, боевая команда. Все-таки не в обиду будет сказано, но Вторая лига и Премьер-лига — это большая разница, кто бы что не говорил. Раз эти ребята находятся у нас в команде, а команда играет в Премьер-лиге, должны быть выше и класс, и мастерство. Мы должны выходить и играть на равных, что ребята и сделали. Поэтому никаких секретов не было. Я думаю, были моменты и у «Кремня», когда могли забить гол. Но они не забили, а мы забили.

 

- Вносили ли вы какие-то коррективы в связи с тем, что играли на искусственном поле?

 

- Нет, вы знаете, неплохое искусственное поле в Кременчуге, мягкое. В Норвегии с «Мёльде» мы тоже играли на таком, поэтому ребята привыкшие. Они — футболисты, они должны уметь играть на любом поле. Искать причину в поле — это неправильно. Мы же в равных условиях с соперником. Поэтому никаких проблем не было.

 

- Вы впервые за последние три года вышли в 1/8 финала Кубка Украины...

 

- Мы два года подряд никак не могли пройти барьер с краматорским «Авангардом». Но вы знаете, это жизнь. Может, был не тот настрой, может, еще что-то. Но зато когда мы не приходили, мы в чемпионате злее становились. Это футбол. Я считаю, к любому сопернику нужно подходить с ответственностью и, прежде всего, его нужно уважать. Уважение всегда должно быть, но не более того. Нужно выходить, доказывать свой класс, свое мастерство — они должны преобладать над командами, которые находятся в низших лигах.

Автор: alexeyladyka
Теги: футбол
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх