Многоборье: экс-кременчужанка помогла сборной Украины вернуться в Суперлигу Кубка Европы

8.07.2014, 12:42 Переглядів: 1 138

Украинки соревновались со спортсменками из Чехии и Швеции

Сборная Украины заняла второе место в Первой лиге Кубка Европы по легкоатлетическому многоборью и смогли вернуться в более привычную для себя Суперлигу, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины. Первое место заняла команда Чехии, третье — Швеции.

Экс-кременчужанка Анна Мельниченко помогла украинской сборной достичь этого результата. 100 метров с барьерами она преодолела за 13,70 с, в секторе для прыжков в высоту взлетела на 1,72 м, толкнула ядро на 13,05 метров и в завершении выиграла 200-метровку с результатом 24,64 с.

Во второй день Кубка Европы Мельниченко показала второй результат в прыжках в длину (6,23 м), метнула копье на 36,41 м и пробежала 800 м за 2.16,90 минут. В итоге Анна Мельниченко заняла четвертое место в личном зачете среди всех спортсменов.

Первоначально Кубок Европы по многоборью должен был пройти в Донецке, но из-за неспокойной ситуации в регионе их перенесли в Португалию, в Рибейра-Брава.

Автор: alexeyladyka Джерело фото: xsport.ua