В ближайшее время должна произойти ротация среди кременчугских милиционеров – служащие в зоне антитеррористической операции возвращаются в Кременчуг, а их коллеги будут отправляться на Донбасс.

 

– Не все приезжают назад. Многие наши коллеги, к моему восхищению, решают оставаться там, – заявил и. о. начальника городского отдела милиции Денис Захарченко. – Нам приходится их менять всё меньше. Некоторые как уехали в мае, так сейчас говорят: «Мы вернёмся только через Крым!»

 

По словам Захарченко, сейчас кременчугские милиционеры несут службу в городах, из которых выбили террористов – Краматорск, Святогорск и другие. Им платят двойную зарплату.

 

По-прежнему большую помощь правоохранителям оказывают предприниматели и директора предприятий – по собственной инициативе передают в зону АТО нашим бойцам каски, бронежилеты, радиостанции и другие необходимые вещи.

facebook x telegram whatsapp viber