Кременчугские кикбоксёры привезли комплект наград с чемпионата мира

12.05.2014, 20:14 Переглядів: 1 742

В испанском городе Коста-Брава состоялся чемпионат мира по кикбоксингу по версии ISKA

В соревнованиях приняли участие 600 спортсменов из 37 стран мира. В составе сборной Украины честь Кременчуга защищали спортсмены СК «Гермес» Богдан Копкин и Максим Кагал, а также их тренер Олег Скирта.

Богдан Копкин выступал в весовой категории до 63,5 кг в разделах лоу-кик и К-1. Уступив в финале немцу в разделе К-1, Богдан стал серебряным призёром чемпионата мира. Максим Кагал в весовой категории до 60 кг в разделе К-1 завоевал «бронзу», а в разделе лоу-кик стал чемпионом мира. Тренер ребят Олег Скирта выступил среди ветеранов 36-40 лет в весовой категории до 75 кг в разделе лайт-контакт и, закончив досрочно два поединка, завоевал золотую медаль.