МФК «Кремень» завершил первый круг на 11 месте

29.10.2013, 10:32 Переглядів: 1 798

МФК «Кремень» завершил первый круг на 11 месте26 октября на стадионе «Кремень-Арена» состоялся матч 19-го тура первенства Украины среди команд II лиги

МФК «Кремень» (Кременчуг) – «Арсенал-Киевщина» 3:1

Голы: Иванов 19’ Степанчук 42’ Бацула 54’ – Рябцев 3’(пен.)

«Кремень»: 1.Олейник, 15.Пасичниченко-к, 6.Булычев (4.Ильчиш 70’), 2.Логинов, 17.Волошин, 5.Вовкодав, 16.Стебловский (10.Саркисян 75’), 21.Бацула, 11.Гади (7.Апришко 71’), 19.Степанчук (9.Кунев 64’), Иванов (8.Тынынык 80’).

Запасные: 12.Прокоп, 22.Ключик

Главный тренер – Сергей Свистун

«Арсенал-Киевщина»: 1.Русан, 19.Гетьман, 15.Лиховидько, 5.Ткачук, 7.Костюченко, 8.Любцов (4.Тутаров 76’), 9.Юрковский, 11.Вакула (6.Мирослин 62’), 16.Катрюк, 14.Кизилатеш (10.Пилипенко 59’), 22.Рябцев

Запасные: 12.Скворцов, 28.Михайлов, 29.Горобец, 32.Желюк.

Старший тренер – Вадим Мандриевский

Арбитр: Дмитрий Кононов (Донецк)

Ассистенты: Игорь Дебенко, Тарас Семанюк (оба Ивано-Франковск)

Предупреждения: Олейник 3’ Волошин 44’ Ильчиш 77’ – Юрковский 12’ Любцов 35’ Катрюк 60’ Тутаров 87’

Удаления: нет

Статистика матча:

Удары (створ, мимо). 5 (5) – 2 (3)

Угловые. 5 – 3

Просто чудесная осенняя погода, настоящий рай для болельщиков, да и футболистам играть в таких условиях весьма комфортно. Однако хорошее настроение от тёплого осеннего солнышка испортилось достаточно быстро. Ошибка в центре обороны привела к выходу один на один игрока соперника и Андрей Олейник вынужден был фолить, дабы избежать гола. Арбитр встречи сначала указал на штрафной удар возле самой линии штрафной площади, но ассистент внёс коррективы в это решение и гости получили право уже на пенальти. 11-метровый удар чётко реализовал Сергей Рябцев, некогда защищавший цвета «Кремня». Такое развитие событий не смутило наших футболистов, и атаки на ворота «Арсенала» с таким напором, какого болельщики не видели уже очень давно. «Кремень» выдал просто потрясающую 20-минутку, в течении которой мог забивать четыре мяча, но забил лишь однажды. Активный Егор Иванов сравнял счёт ударом головой, после подачи углового, и это стал первый домашний гол нашей команды после 6-го тура (17 августа!).

Закрепить успех мог не менее активный Сергей Степанчук, которого на отличную позицию скидкой головой вывел Иванов. Но Сергей поторопился с ударом в одно касание, в результате чего мяч свалился у него с ноги и полетел мимо ворот. Ещё через пару минут уже сам Иванов мог вывести «Кремень» вперёд, но на линии ворот свою команду подстраховал защитник, когда мяч летел уже в пустые ворота. Затем убойный момент был снова у Степанчука, когда Сергей с центральной зоны вратарской площадки головой пробивал по воротам, после флангового навеса. В этой ситуации блестяще сыграл вратарь гостей Сергей Русан. На 34-й минуте мастерством блеснул и Андрей Олейник, который парировал опасный удар Рябцев с пределов штрафной. Ну а на 42-й минуте Сергей Степанчук всё же добился свой цели и мастерским ударом с дальней дистанции положил мяч в угол ворот соперника. 2:1 и «Кремень», как и болельщики, пошёл на перерыв в приподнятом настроении.

В начале второго тайма наигранная комбинация привела к третьему голу в ворота «Арсенала». Андрей Бацула сыграл на опережение на ближней штанге после подачи углового и элегантно срезал мяч головой в сетку ворот. После того, как счёт стал уже 3:1 в пользу кременчужан, игра несколько успокоилась, и моментов у ворот стало возникать гораздо меньше. В такой ситуации Сергей Свистун использовал все пять замен, последняя из которых Иванов – Тынынык была вынужденной, поскольку наш форвард получил повреждение. Но будем надеяться, что травма не серьёзная, и Егор быстро вернётся в строй. Под занавес матча Роман Кунев сделал всё, чтобы Бацула оформил дубль, но Андрей ударил мимо ворот из убойной позиции, после идеального паса с фланга Кунева.

Третья победа подряд даёт повод для приятных мыслей и хорошего настроения. Обращаем ваше внимание, что следующий матч «Кремень» сыграет не 3-го ноября, как планировалось по календарю ранее, а 2-го ноября дома с хмельницким «Динамо». Начало игры в 14:00.