Кременчужанин Виталий Островский сделал серебряный дубль на чемпионате мира по пауэрлифтингу

12.09.2013, 20:15 Переглядів: 3 057

Кременчужанин Виталий Островский сделал серебряный дубль на чемпионате мира по пауэрлифтингуС 5 по 11 сентября в Пекине (Китай) состоялся чемпионат мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с недостатками зрения

11 сентября мастер спорта международного класса Виталий Островский в категории 125+ кг завоевал сразу два «серебра». В троеборье кременчужанин показал результат 640 кг (приседание - 230 кг, жим лёжа - 140 кг, становая тяга - 270 кг).

В жиме лёжа результат 140 кг принёс Виталию Островскому вторую серебряную медаль, а чемпионом стал Карлос Грин из Тринидад и Тобаго.

Также отметим, что сборная Украины по итогам командного зачета заняла первое место.

Автор: gorsky Джерело фото: ironworld.ru