Елизавета Каланина награждена президентом Украины медалью "За труд и доблесть"

30.07.2013, 07:24 Переглядів: 2 202

Елизавета Каланина награждена президентом Украины медалью "За труд и доблесть"В чешском городе Либерец воспитанница КСЕ «Легион» завоевала серебряную медаль Кубка Европы среди юниоров

26 июля президент Украины Виктор Янукович наградил государственными наградами победителей и призёров Всемирной Универсиады-2013, которая проходила с 10 по 18 июля в Казани. Награды спортсменам было присвоено за достижение высоких спортивных результатов на ХХVI Всемирной летней Универсиаде, проявленную самоотверженность и волю к победе, а также подъем международного авторитета Украины. 

Свой успех Елизавета Каланина закрепила в чешском городе Либерец, где с 27 по 28 июля прошёл Кубок Европы среди юниоров. В весовой категории свыше 78 кг спортсменка победила грузинку Елену Кебадзе и кореянку Хан Джеон-Гран, но, к сожалению, закрытый перелом локтевого сустава, полученный в схватке с кореянкой, не позволил подопечной Василия Волошина выйти на финал против венгерки Эмеше Карпати и побороться за золото в своей категории.


Турнир в Либереце стал последним этапом отбора для спортсменов-кандидатов в сборную команду Украины среди юниоров и юниорок до 21 года, для участия в чемпионате Европы, который пройдет с 20 по 22 сентября в Сараево (Босния и Герцеговина) и с 24 по 27 октября в чемпионате мира в Любляне (Словения).

 

Успеет ли воспитанница Василия Волошина восстановиться после такой травмы – вот это главный вопрос!? Желаем скорейшего выздоровления Елизавете Каланиной и возвращения в «строй» сборной Украины!

Автор: gorsky Джерело фото: ukrainejudo.com
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх