Кременчужанка Анна Мельниченко – 7-я на турнире многоборцев в Австрии

3.06.2013, 22:55 Переглядів: 2 348

Кременчужанка Анна Мельниченко – 7-я на турнире многоборцев в Австрии25-26 мая в австрийском Гетцисе прошёл турнир Hypomeeting Goetzi по легкоатлетическому многоборью

Анна Мельниченко в первом виде программы, беге на 100 метров с барьерами, финишировала четвертой (13,47 с), оставив позади почти всех главных соперниц. Прыгать в высоту пришлось под дождем, с которым справились не все. Мельниченко в таких условиях показала результат 1,78 м. А в толкании ядра кременчужанке удалось установить личный рекорд. В заключительной попытке украинка отправила снаряд на 14,09 м, улучшив прошлый рекорд на четыре сантиметра. Первый день, 25 мая, был завершен бегом на 200 метров. Мельниченко одолела дистанцию за 24,51 с и занимала третье место.

Во второй день, 26 мая, Анна Мельниченко в прыжках в длину показала результат 6,26 м, а в метании копья - 39,35 м. После забега на 800 метров (2:18,48 минуты) спортсменка завершила турнир седьмой. В её активе - 6169 очков.

Победила канадка Брианне Тисен (6376), голландки Надине Брерсен (6345) и Дафне Шипперс (6287) заняли второе и третье места соответственно.

Автор: по материалам федерации лёгкой атлетики Украины