Кременчужанка Ирина Анисимова выиграла сразу 4 «золота» в плаванье

14.05.2013, 16:08 Переглядів: 2 539

Кременчужанка Ирина Анисимова выиграла сразу 4 «золота» в плаваньеВ Николаеве прошёл чемпионат Украины по плаванью среди инвалидов

В соревнованиях приняли участие 320 спортсменов из сборных команд региональных центров по физической культуре и спорта инвалидов «Инваспорт», представляющих все области Украины, АР Крым, города Киев и Севастополь, а также участвовала сборная команда Приднестровской Молдавской Республики.                                                                                                    

Кременчуг в составе сборной Полтавской области представляли подопечные тренера-преподавателя высшей категории по плаванью Анны Келембет - мастера спорта Украины Владимир Райда и Константин Кууск, а также кандидаты в мастера спорта Ирина Анисимова, Наталья Скрипник и перворазрядница Карина Зозуля.

Кременчужанка Ирина Анисимова выиграла сразу 4 «золота» в плаванье

Просто завораживают результаты 15-тилетней Ирины Анисимовой, которая в главном старте сезона выиграла золотые медали на дистанциях 50 и 100 метров на спине, 50 и 100 метров вольным стилем в соревновательном классе S-8.

 

- На дистанции 50 метров вольным стилем Ирина установила свой личный рекорд, - рассказывает Валерий Лекумович. – До выполнения норматива МСУ ей не хватило одной секунды.

 

Карина Зозуля стала чемпионкой Украины на дистанции 50 метров брасом в соревновательном классе SВ-6, а также была третьей на дистанциях 50 и 100 метров на спине в соревновательном классе S-7.           

 

У Владимира Райды серебряная медаль на дистанции на 50 метров брасом в классе SВ-9 , Наталья Скрипник стала бронзовой призёркой на дистанциях 50 м вольным стилем (S-7) и 50 м брасом (SВ-6).

 

Константин Кууск, который приехал на чемпионат после продолжительной болезни, к сожалению, в этот раз остался без наград в соревновательном классе S-5.

Автор: По материалам ariana.ucoz.ua Джерело фото: ДГО ДЮЦСИ "Орияна"
Теги: плаванье
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх