ФК "Лукас" с честью уступил луганскому "ЛТК"

26.04.2013, 21:54 Переглядів: 2 669

ФК "Лукас" с честью уступил луганскому "ЛТК"25 апреля в Луганске состоялись четыре матча 1/4 финала Кубка Украины по футзалу

В первых трёх матчах были зафиксированы такие результаты:

«Ураган» (Ивано-Франковск) - «Энергия» (Львов) 1:4

Голы: Павленко, 1 (0:1). Павленко, 8 (0:2). Павлюк, 9 (1:2). Рогачёв, 20 (1:3). Легчанов, 38 (1:4).

«Эпицентр К3» (Киев) – «NIK & ARS» (Харьков) 6:1

Голы: Коротенко, 6 (1:0). Быканов, 10 (1:1). Шайтанов, 16 (2:1). Сандецкий, 17 (3:1). Шевченко, 19 (4:1). Романовский, 26 (5:1). Коротенко, 32 (6:1).

«Львовхолод» (Львов) - «Локомотив» (Харьков) 0:4

Голы: Клочко Е., 3 (0:1). Серый, 13 (0:2). Белоцерковец, 37 (0:3). Федорченко, 37 (0:4).

Завершал игровой день матч между хозяевами «Финала восьми» луганской командой «ЛТК» и дебютантом подобных турниров кременчугский «Лукас».

«Лукас» (Кременчуг) - "ЛТК" (Луганск) 2:5

Голы: Свиридов, 7 (0:1). Кулька, 9 (1:1). Кузь, 13 (1:2). Шпигарь, 20 (1:3). Литвинов, 21 (1:4). Иванов, 30 (1:5). Крупин, 30 (2:5).

Валентин Цвелых оригинально начал этот матч, первым касанием с центра поля отдав мяч сопернику. «Телефонисты» после секундного замешательства все же вернули мяч «Лукасу» и игра началась. Первый опасный момент возник у ворот «ЛТК», после того, как со штрафного очень опасно пробил Валентин Цвелых.  Через пару минут стало жарко уже возле ворот Сергея Прихожего, который спас свою команду от гола. В ответной атаке Крепин и Цвелых вышли на одного игрока луганчан, Максим принял решение пробить самому и его удар пришелся прямо в голкипера «ЛТК». Успех хозяевам площадки принёс розыгрыш углового, после которого Богдан Свиридов открыл счёт в матче.

Однако «Лукас» сумел отыграться очень быстро. Также с углового красивый гол слёта между ног вратарю забил Максим Кулька. Нужно сказать, что в эти минуты «Лукас» смотрелся очень достойно, но были опасения на счёт физических кондиций нашей команды, поскольку ветераны и самые опытные игроки «Лукаса» Цвелых и Крупин играли без замен. Второй гол был совсем необязательным, поскольку Сергей Прихожий мог бы и отразить этот удар. Третий гол «Лукас» получил, как говорят, в раздевалку. Секундная потеря позиций в обороне стоила нашей команде гола.

В начале второго тайма «ЛТК» быстро сделал счёт 4:1 в свою пользу, а чуть позже счёт и вовсе стал 5:1. Максим Крупин отыграл один гол, но на большее «Лукас», увы, не хватило, даже не смотря на игру в пять полевых в последние три минуты встречи.

Что ж, кубковая эпопея «Лукаса» закончилась, но следует сказать, закончилась весьма достойно. Ну а нам остается ждать нового сезона, в котором «Лукас» будет выступать уже в первой лиге первенства Украины.

Автор: lukas.com.ua