МФК "Кремень" проигрывает, а мечты о I лиге развеиваются...

23.04.2013, 00:22 Переглядів: 2 362

МФК "Кремень" проигрывает, а мечты о I лиге развеиваются...20 апреля в Головковке состоялся матч 3-го тура II этапа между командами МФК "Кремень" и "Украгроком"

«Украгроком» - «Кремень» 2:1 (1:0)

(Калиновский 16’ , Рябцев 85’ – Ивлев 89’-пен.)

Арбитр – Олег Пенюшин (Одесса)

Ассистенты – Андрей Шевчук (Ровно), Руслан Ермоленко (Чернигов)

4-й арбитр – Максим Левченко (Кривой Рог)

Делегат-инспектор ФФУ – Александр Шамич (Луганск)

«Кремень»: 1.Прокоп, 6.Булычев, 3.Олефир, 14.Музыка (Волошин 46’), 15.Пасичниченко-К, 9.Бацула, 5.Соляник (10.Рябушко 46’), 7.Барба (20.Беляев 62’), 11.Ивлев, 16.Слабышев (21.Вовченко 46’), 19.Степанчук.

Запасные: 12.Олейник, 21.Михайлов, 8.Саркисян.

Главный тренер – Юрий Чумак

Предупреждения: Слабышев 2’, Степанчук 30’, Олефир 36’, Ивлев 38’, Барба 50’, Булычев 62’ («Кремень») – Фальковский 57’, Швец 75’ («Украгроком»)

Удаления: Рябушко 71’ («Кремень»).

Нынешнее турнирное положение «Кремня» с каждой игрой оставляет всё меньше прав на ошибку. Поражение в Головковке, пожалуй, стал предпоследним матчем, где нашей команде возможно было потерять очки. Дальнейшие потери очков оставят 1-ю лигу лишь во всеобщих мечтах.

Этот матч «Кремень» начал достаточно агрессивно, но извлечь из этого что-то полезное не удалось. Хозяева поля быстро остудили наш пыл голевой атакой левым флангом, в результате которой Александр Калиновский успел таки добить мяч после сэйва Виталия Пркопа. Кроме гола хозяев поля в первый тайм запомнился и сразу четырьмя желтыми карточками, которыми арбитр почему-то «успокаивал» только наших футболистов, хотя нарушали правила одинаково опасно как одни, так и другие. В эпизоде с Сергеем Ивлевым, как по мне, так и вовсе был пенальти, а не симуляция нарушения в штрафной со стороны нашего полузащитника. Среди хороших моментов стоит выделить отличный удар с разворота Юрия Слабышева, но он пришёлся прямо во вратаря «Украгрокома».

С первых минут второго тайма Юрий Чумак бросил в бой сразу троих новых игроков, двое из которых, можно сказать, подвели свою команду. Виталий Рыябушко заработал удаление, а Никита Вовченко кроме опасного удара головой за 49 минут игрового времени ничем и не запомнился. На 85-й минуте Сергей Рябцев в сутолоке в штрафной оказался расторопнее всех и нанёс роковой для своей бывшей команды удар. Как бы «отмазываясь» за свои нелепые жёлтые и красную карточку (когда можно было бы обойтись и желтой), арбитр матча назначил пенальти при навесе со штрафного, посчитав, что против кого-то из игроков «Кремня» были нарушены правила. Пенальти в отсутствии травмированного Олега Шевченко реализовал Сергей Ивлев. В компенсированные 4 минуты хороший момент имел Беляев, но его удар с 16-ти метров пришёлся мимо ворот.

Теперь «Кремню» предстоит попытаться выиграть свой первый матч во втором этапе дома, 27 апреля, у команды «Полтава-2-Карловка». Начало игры в 16:00.