ХК «Кременчуг» вылетел из Open Cup DAFI

17.04.2013, 15:15 Переглядів: 2 238

ХК «Кременчуг» вылетел из Open Cup DAFI13 апреля состоялся решающий матч между ХК «Кременчуг» и харьковским ХК «Авангард»

Сразу напомним результаты первых двух полуфинальных встреч:

"Авангард" (Харьков) – ХК "Кременчуг" 1:5 (0:3; 1:1; 0:1)

"Авангард" (Харьков) – ХК "Кременчуг" 4:2 (2:0; 0:2; 2:0)

Как не было бы обидно, но для ХК «Кременчуг» открытый чемпионат Харьковской области сезона 2012/13 завершился.

ХК «Кременчуг» - ХК «Авангард» (Харьков) 3:3 (0:3, 2:0, 1:0) Буллиты 1:2

Не смотря на пропущенные три шайбы в первом периоде, кременчугская команда имела все шансы на выход в финал.

Во втором периоде Сергей Брага и Алексей Модера сократили разрыв до минимального – 2:3, а в третьем периоде Алексей Модера после сольного прохода забросил красивую шайбу - 3:3.

В пятиминутном овертайме ХК «Кременчуг» играл продолжительное время в большинстве, но вырвать победу так и не сумел. Также отметим, что на последних секундах гости ответили опасной контратакой, после которой уже хоккеисты «Авангарда» могли поставить точку в этом интригующем матче.

Пришла очередь к серии буллитов. Хотя ХК «Кременчуг» первый вышёл вперёд в серии буллитов, но им, к сожалению, не удалось закрепить свой успех и сохранить необходимый для выхода в финал результат. Хоккеисты «Авангарда» одержали победу со счётом 2:1 и вышли в финал, в котором померяются силами с командой «Союз».

Видеообзор игры можна просмотреть ЗДЕСЬ.