Чемпионат Кременчуга по волейболу. «Радаловка» «выгрызла» вторую путёвку в финальную серию

17.02.2013, 00:31 Переглядів: 2 778

Чемпионат Кременчуга по волейболу. «Радаловка» «выгрызла» вторую путёвку в финальную серию15 февраля в спорткомплексе «Вагоностроитель» определились четверо участников  в финальных сериях

«КВСЗ-КПВ» - «Глобино» 3:1 (19:25, 25:19, 23:25, 20:25)

Волейболисты «КВСЗ-КПВ» ещё до игры понимали, что победа над аутсайдер «Глобино» гарантирует им четвертое место и участие в утешительном финале за бронзовые награды. Вероятно, именно этот фактор и повлиял на игроков в первом сете, так как в дальнейших трёх сетах «КВСЗ-КПВ» одержал победы и гарантировал себе четвёртое место.

«Вагоностроитель» - «Радаловка» 3:2 (25:20, 22:25, 25:18, 22:25, 15:12)

В центральном матче предпоследнего тура решалась судьба второй путёвку в финальную серию, где команда «Нефтехимик» уже ждала своего оппонента. «Вагоностроителю» необходимо было выигрывать с минимальным разрывом в два сета, а действующим чемпионам города необходимо было взять два сета. Накал страстей достиг апогея в четвёртом сете. Волейболисты «Вагоностроителя» выигрывали 2:1 и для борьбы за чемпионство необходимо было одержать победу, но гости из Радаловки сумели вырвать победу в сете, хотя потом уступили пятый сет, а вместе с ним и матч. Благодаря лучшей разницы всего в один сет "Радаловка" будет защищать свой прошлогодний титул в серии до двух побед с молодой и амбициозной командой "Нефтехимик".