Кременчужанки Анна Мельниченко и Ольга Ляховая вновь завоевали золото

1.02.2013, 19:51 Переглядів: 4 124

Кременчужанки Анна Мельниченко и Ольга Ляховая вновь завоевали золотоС 28 по 30 января в Запорожье прошёл командный чемпионат Украины по лёгкой атлетике и Кубок Украины по многоборью

В составе Полтавской области приняли участие семеро кременчужан.

Уже в первый день соревнований участница Олимпиады в Лондоне Анна Мельниченко подтвердила свой высокий класс победой в Кубке Украины по многоборью.

Анна Мельниченко.

Анна с первого вида захватила лидерство, выиграв бег на дистанцию 60 метров с барьерами - 8,30 секунд. В прыжках в высоту кременчужанка показала результат 1,80 м, а в толкании ядра Мельниченко уступила главной сопернице из Киева Алине Фёдоровой с результатом 13,30 метров. Анна быстро реабилитировалась, выиграв в прыжках в длину (6,39 метров). Напоследок Анна красиво и уверенно выиграла 800-метровку. Воспитанница Виктории Козловой набрала 4623 очка и завоевала очередной трофей – Кубок Украины по многоборью.

На второй день соревнований 20-ти летняя кременчужанка Ольга Ляховая стала первой в беге на 400 метров. Воспитанница ДЮСШ «Авангард» (тренерский состав: Константин Степанцов и Лидия Крамарова) специализируется в беге на 800 метров, но эксперимент себя оправдал, так как Ольга показала отменный результат - 54,34 секунд.
Ольга Ляховая (фото с архива спортсменки).

Также отметим, что в толкании ядра Чемпион Мира Торонто-2012 (инваспорт) по толканию ядра Олег Белоконь в последней попытке показал очень серьёзный результат – 16,49 метров, но, к сожалению, занял IV место, уступив всего на 10 сантиметров. Паралимпийский чемпион Лондона-2012 Андрей Голивец не смог в этот раз показать хороший результат и занял 9-е место (14,89 м). Среди женщин Наталья Синенко толкнула ядро на 13,25 метров и заняла 6-е место.

Поздравляем Анну и Ольгу с победой, а также всем кременчугским спортсменам желаем в 2013 году только золотых медалей!

Автор: gorsky Джерело фото: noc-ukr.org