В Кременчуге прошло 1-е Открытое Первенство Полтавской области по КУДО (ФОТО)

3.11.2012, 23:23 Переглядів: 4 151

В Кременчуге прошло 1-е Открытое Первенство Полтавской области по КУДО  3 ноября в спортивном комплексе «Политехник» прошло 1-е Открытое Первенство Полтавской области по КУДО*

В турнире приняли участие 102 спортсмена из следующих городов Украины: Киев, Харьков, Черкассы, Кременчуг, Антроцит (Луганская обл.), Светлодарск (Донецкая обл.), Ровеньки (Луганская обл.) и Хмельницк.

Кременчуг представляли две команды: клуб «Токон» и «Кременчугский военный лицей».

По результатам соревнований, в которых «Кременчугский военный лицей» принимал участие впервые, были завоеваны три медали. Ларин Егор в категории 15-16 лет занял II место, в этой же категории, но среди спортсменов с меньшим весом, также II место занял Рыженко Александр. В категории 17 лет Литовченко Станислав занял III место.

В Кременчуге прошло 1-е Открытое Первенство Полтавской области по КУДО

Среди более опытных спортсменов клуба «Токон» результаты более впечатляющие, но в командном зачёте Кременчуг занял лишь IV место (18 очков). I место – Киев (32 очка), II место  – Антроцит (28 очков) и III место – Черкассы (23 очка).

Индивидуальные результаты участников соревнований из клуба «Токон», которых тренируют братья Андрей Плужник и Тарас Плужник:
I место – Ганжа Кирилл (6-7 лет)
I место – Саркисян Эрик (8 лет)
I место – Сабинин Игорь (15-16 лет)
II место – Щока Егор (6-7 лет)
II место – Арутенян Давид (11-12 лет)
II место – Аскеров Артём (13-14 лет)
II место – Назаренко Валерия (11-12 лет)
III место – Доценко Владислав (6-7 лет)
III место – Лысенко Богдан (8 лет)
III место – Вовненко Анна (11-12 лет)

Поздравляем всех спортсменов и их тренеров, а также желаем побед в дальнейших соревнованиях!

*КУДО (яп. 空道, «путь пустоты») или Дайдо Дзюку (яп. 大道塾, «школа великого пути») — современное полноконтактное боевое единоборство, созданное в 1981 году мастером восточных единоборств Адзумой Такаси на основе его знаний о карате кёкусинкай, борьбе дзюдо и тайском боксе.

Автор: gorsky Фото: Владимир Горский