МФК "Кремень" взял реванш у "Шахтёра-3"

21.10.2012, 18:07 Переглядів: 2 991

21 октября в 19-м туре чемпионата Украины по футболу во II лиге МФК «Кремень» принимал донецкий «Шахтёр-3»

«Кремень» - «Шахтёр-3» (Донецк) 3:1

(Бацула 19’, Кунев 41’, Шишка 61' (автогол)– Сартина 23’)

Арбитр – Шурман Денис (Киевская обл.)

Ассистенты арбитра – Сащина Яна (Ужгород), Наскалов Сергей (Мукачево)

«Кремень»: Прокоп, Музыка, Шевченко, Волошин, Пасичниченко, Тынынык (Беляев 84'), Волга (Слабышев 69’), Ивлев, Бацула, (Кругляк 76’), Гордиенко (Барба 53'), Кунев (Булычёв 79').

Приятно удивили болельщики и зрители МФК «Кремня», которых было около 1300 человек. Именно заполненные трибуны и робкая игра молодых горняков позволила нашей команде захватить инициативу в матче. Множество угловых и штрафных ударов около ворот «Шахтёра-3» явно говорило о преимуществе, но забить быстрый гол нашим игрокам не удалось.

На 19-й минуте Андрей Бацула вышел на «свидание» с вратарём гостей и без проблем его переиграл – 1:0. Это четвёртый гол Андрея в этом чемпионате за 9 игр и третий гол в трёх последних матчах. Согласитесь, очень приятная тенденция.

Андрей Бацула.

На 23-й минуте мяч оказался в сетке ворот Виталия Прокопа. Многие зрители даже не успели сообразить, что случилось. Максим Сартина с острого угла левого фланга выполнял навесную передачу так, что по счастливой для него случайности забросил мяч «за шиворот» Прокопу - 1:1.

На 41-й минуте Роман Кунев после подачи со штрафного в исполнении Евгения Волги опередил на «втором этаже» вратаря гостей и ударом головой вновь вывел «Кремень» вперёд – 2:1.

После забитого гола и вплоть до окончания матча у «Шахтёра-3» запомнились лишь несколько острых атак, одна из которых закончилась взятием ворот, но арбитром было зафиксировано положение «вне игры».

На 61-й минуте вышедший на замену Вадим Барба в хорошей и быстрой контратакевыводил передачей Романа Кунева один на один с вратарём, но защитник «Шахтёра-3» Шишка Михаил попытался перехватить мяч. Именно после касания защитника мяч и залетел в сетку ворот гостей 3:1.

После этого игра немножко успокоилась, а на последних минутах «Кремень» полностью отдал инициативу «Шахтёру-3». Матч так и закончился со счётом 3:1.

После этой победы МФК «Кремень» поднялся на 4-е место, сравнявшись по очкам с «Шахтёром-3» и «Миром». Наша команда уступает 5 очков "Украгрокому" и 2 очка "Полтаве-2-Карловке".

27 октября в 20-м туре в Севастополе МФК «Кремень» померяется силами с «Севастополем-2». В домашнем матче первого круга наша команда одержала уверенную победу 3:0.