БАСКЕТБОЛ. Чемпионат Украины. Подводим итоги.

23.04.2012, 20:57 Переглядів: 2 588

«Волыньбаскет» - чемпион высшей лиги, БК «Кремень» финишировал шестым.

Чемпионат высшей лиги закончен. В заключительных двух играх БК «Кремень» не смог повлиять на исход чемпионата. 21 и 22 апреля в Луцке навязать борьбу «Волыньбаскет» не удалось. Уступив в двух матчах, БК «Кремень» финишировал на 6-м месте, а «Волыньбаскет» стал чемпионом высшей лиги Украины. Главный претендент на чемпионство харьковский «Авантаж-Политехник» неожиданно проиграл один из двух матчей «Коксохим-Стали» и закончил чемпионат третьим. «Муссон» (Севастополь) занял второе место.

Напомним, что именно харьковчан 10 мая в 18:00 БК «Кремень» будет принимать в рамках кубка высшей лиги (1/4 финала). И если БК «Кремень» попытается повторить свой результат 12 апреля («Кремень»-«Авантаж-Политехник» 94:81), то последним необходимо во чтобы то ни стало реабилитироваться перед своими болельщиками и выиграть кубок. 13 мая состоится ответная игра в Харькове.

21 апреля. «Волыньбаскет» - «Кремень» 80:72 (25:20, 19:12, 26:12, 10:24)

Тонченко-19, Новиков-11, Чумичов-9, Степанов-9, Овчаренко-8, Хоружий-6, Зозуля-5, Чергинский-4, Хименко-1.

22 апреля. «Волыньбаскет» - «Кремень» 83:72 (24:26, 28:12, 14:18, 17:16)

«Кремень»: Новиков-21, Чумичов-17, Тонченко-14, Чергинский-8, Овчаренко-7, Хименко-2, Хоружий-2, Степанов.