БАСКЕТБОЛ. Чемпионат Украины. Высшая лига. «Кремень» обменялся победами с «Пульсаром».

14.11.2011, 19:55 Переглядів: 3 881

Кременчугская команда выиграла первый матч, а вот во втором сильнее были гости.

В первой игре определяющей стала вторая половина, в которй у нашей команды, что называется, пошла реализация и мячи в кольцо соперника залетали с любой дистанции. Вренулся в строй Алексей Жарков, который сыграл не последнюю роль в этой победе. Весомый вклад в общий успех в первой игре внёс разыгрывающий «Кремня» Владислав Тонченко, который набрал 23 очка. При равной игре нашим баскетболистам лучше удалась концовка, в результате чего последняя четверть была выиграна с солидным счётом 30:16.

А вот во втором матче сложилось такое впечатление, что у «Кремня» не «пошло» ничего: ни броски, ни подборы, ни защита, ни нападение. Для сравнения приведу всего лишь один показатель по трёхочковым броскам, 3-9 в пользу гостей. Причём все три «трёшки» на счету Александра Овчаренко, которые он забросил в течении двух минут в четвёртой четверти. Остальная статистика во второй игре также не в пользу «Кремня». Очень низкий процент попадания отметил и тренер «Кремня» Андрей Кондрашов, добавив, что ребята очень много ошибались во второй игре, что и привело в конечном итоге к такому результату.

12.11. БК «Кремень» - БК «Пульсар» 92:82 (16:25, 28:22, 18:19, 30:16)

«Кремень»: Тонченко-23, Овчаренко-19, Степанов-13, Хоружий-12, Жарков-7, Полторацкий-7, Чумичов-6, Глинчак-3, Новиков-2.

13.11. БК «Кремень» - БК «Пульсар» 67:87 (18:28, 15:20, 14:20, 20:19)

«Кремень»: Новиков-21, Овчаренко-13, Степанов-9, Тонченко-8, Полторацкий-8, Жарков-4, Чумичов-4.