БОКС. Боксёры кременчугской СДЮШОР вернулись с очередных соревнований.

10.11.2011, 19:46 Переглядів: 6 144

Сразу в двух крупных турнирах приняли участие воспитаники кременчугской СДЮШОР по боксу.

В конце октября в Чигирине состоялся открытый кубок Черкасской области. Чемпионат собрал 80 боксёров из Киева, Хмельницкого, Кировограда, Черкасс, Чигирина, Сум и Кременчуга. Наш город представляли воспитаники школы олимпийского резерва по боксу (директор Олег Гончар).

В итоге, мастер спорта международного класса Егор Голуб в категории 52 кг занял перове место. Мастера спорта Дмитрик Грінченко (64кг) и Станислав Колесецкий (69кг) уступили своїм суперникам лиш в финале. Карен Погасян (52кг) занял трете место.

Чемпион Украины среди профессионалов Валерий Бражник с лучшими боксёрами СДЮШОР (фото Светланы Литвиненко)

Также в эти сроки в Харькове состоялся международный турнир в честь абсолютного чемпиона СССР, мастера спорта международного класса Александра Лукстина. В этом турнире приняли участие более 100 боксерев из разных городов Украины, а также России и Узбекистана. Кременчуг представляли боксёры СДЮШОР по боксу, которые все стали бронзовыми призёрами. Это Максим Горб (52кг), Ярослав Дедюхин (64кг), Елена Соболева (48кг), Игорь Рогозний (75кг).

Все боксёри готовились к турниру под руководством тренеров Александра Ляхового и Александра Мальцева.

Справка: Абсолютный чемпион - спортсмен, занявший первое место среди боксеров нескольких весовых категорий, определенных Положением о проведении Абсолютного чемпионата. Титул Абсолютного чемпиона разыгрывался только в СССР.