ФУТБОЛ. Команда «Кремня» (2002г.р.) выиграла первое место в турнире на призы "Hyundai Motors Ukrainе".

25.10.2011, 20:44 Переглядів: 4 386

22 октября на стадионе «Кремень» состоялся турнир на призы ТОВ «Богдан-Авто Кременчуг» - официального представителя марки "Hyundai" в нашем городе.

За главный приз боролись юные футболисты 2002-2003 годов рождения из Кременчуга, Черкасс и Кировограда. В первом полуфинале встретились команды «Кремень» (тренер Леонид Дындиков) и «Звезда» (Кировоград). Дубль Кирилла Сухорука принёс победу «Кремню» со счётом 2:0. Во втором полуфинале ещё одна команда «Кремня» (2003/04г.р., тренер Станислав Тарубара), которая была самой младшей на турнире, встречалась с ребятами из Черкасс. Нужно отдать должное нашим малышам, которые отлично провели первый тайм против старших мальчишек, что в таком возрасте играет очень большую роль. Первый тайм этого полуфинала закончился со счётом 0:0, а вот во втором тайме гости из Черкасс смогли забить два гола и победить со счётом 2:0.

После 10-минутного перерыва юные подопечные Станислава Тарубары сыграли матч за третье место против кировоградской «Звезды», которая имела практически час отдыха. Старшие футболисты из Кировограда обыграли наших ребят, оставивших все силы в полуфинале, со счётом 9:1.

Финальный матч получился интересным и интригующим. Первыми счёт открыли футболисты из Черкасс. Однако уже в первом тайме Назар Волошин сравнял счёт. Во втором тайме «Кремень» забил ещё три гола, отличились три Кирилла – Матвеев, Сухорук и Скляров. После того как счёт стал 4:1 в пользу «Кремня» наши ребята позволили себе немного расслабиться и пропустить ещё один гол в свои ворота. Итог финала 4:2 в пользу «Кремня».

Награждали ребят перед матчем «Кремень» - «Шахтёр» (Свердловск). Все четыре команды получили по комплекту медалей, команда-победитель – красавец кубок, лучшие игроки турнира индивидуальные призы! Награждение юных спортсменов провели депутат городского совета Александр Березянский – сам в недавнем прошлом бронзовый призёр Чемпионата Украины по мини-футболу среди депутатов и директор ТОВ «Богдан-Авто Кременчуг», вице-президент городской Федерации футбола – Владимир Шибашов. К поздравлениям и пожеланиям дальнейших побед присоединился заместитель министра по делам молодёжи и спорта - депутат городского совета Олег Сазонов, учредивший специальный приз для лучшего игрока турнира.

В целом турнир оставил хорошие впечатления у всех участников и болельщиков. Скорее всего, турнир на призы «Богдан-Авто Кременчуг - Hyundai Motors Ukrainе" станет традиционным, т.к. проходит в дни школьных каникул, будет внесён в программу подготовки юных футболистов и в следующем году расширит свою географию – предварительное участие своих детских команд подтвердили «Динамо» (Киев), «Металлист» (Харьков)  и «Днепр» (Днепропетровск).

Напомним, что марка  "Hyundai" является официальным спонсором «Евро-2012» и этим турниром её представитель ТОВ «Богдан-Авто Кременчуг» открыл большую программу спортивных мероприятий для поклонников спорта №1 в нашем городе. В период с октября 2011г. по май 2012г. запланированы несколько турниров для всех возрастных категорий, розыгрыши призов и сувениров «Евро-2012», а также  билетов на матчи с участием лучших команд Старого Света.

Очень отрадно, что в спортивной жизни города принимает участие всё больше и больше меценатов, одним из которых стал автосалон «Хюндай» на Щорса, 72а «Богдан-Авто Кременчуг». Следующим шагом ТОВ «Богдан-Авто Кременчуг» станет поэтапное возобновление уроков футбола в школах нашего города.

"Кремень" (2002г.р.) - победитель турнира. Возможно кого-то из этих ребят мы увидим в составе "Кремня", который обязательно будет играть в Премьер-Лиге