ФУТБОЛ. Чемпионат Украины. 2 лига. Стабильность признак мастерства?

23.10.2011, 00:11 Переглядів: 4 728

«Кремень» снова выиграл со счётом 1:0. Победа с таким счётом стала четвёртой подряд для кременчугской команды.

22.10.11г. Кременчуг. Стадион «Кремень». t+10. 1000 зрителей.

2 лига, группа «Б». 14-й тур.

МФК «Кремень» - «Шахтёр» (Свердловск) 1:0

(Волга 57)

«Кремень»: Олейник, Кунев, Черномор, Борисенко, Шаповал, Климов-к (Батусов 90), Момот (Вовченко 46), Собко, Тынынык (Некрасов 87), Рябцев (Борш 81), Волга (Сумцов 73).

Запасные -  Чумкк, Апришко.

Главный тренер – Юрий Чумак.

«Шахтёр»: Старцев, Щербина, Шербмет, Сычов, Поляница, Коновалов, Бермудес-к (Перин 83), Скарлош, Васильев, Пономарь, Коробкин.

Запасные – Иванов, Пащенко, Книжник, Савин, Гришин, Проценко.

Главный тренер – Валерий Бермудес.

Ответ на вопрос, заданый выше, ищите сами. С одной стороны, казалось бы, что ещё нужно? Команда побеждает и набирает очки. А с другой стороны, реализация созданных моментов не может не настораживать. Это хорошо, что забиваем по одному, ну а если бы соперник отвечал тем же или забить этот единственный гол не получалось? Ну, как говорится, всё хорошо, что хорошо кончается. Четыре игры – 12 очков, значит это однозначно хорошо. В принципе, думаю, как болельщики, так и сами игроки были бы не против, если бы «Кремень» поставил, например, такой рекорд, как 10 побед подряд со счётом 1:0.

Уже на 7-й минуте «Кремень» мог проигрывать 0:1, если бы Андрей Поляница смог замкнуть дальнюю штангу, после подачи углового. Но защитник «Шахтёра» промазал из выгодной позиции. В целом обе команды начали игру без особого форсажа, не несясь сломя голову в атаку, стараясь постепенно нащупать слабые стороны в обороне соперника. В конце первого тайма два эпизода заставили понервничать зрителей на трибунах. На 38-й минуте Евгений Шаповал едва не срезал головой мяч в свои ворота, пытаясь прервать фланговый прострел. А на 44-й минуте, после ошибки на выходе Старцева в штрафной «Шахтёра» возник настоящий футбольный пожар, который, к сожалению, закончился выносом мяча защитниками, а не точным ударом в ворота, кого-нибудь из из игроков «Кремня».

Второй тайм активнее начали гости и уже на 49-й минуте лишь самоотверженый подкат Черномора спас «Кремень» от гола. Мяч после удара Коробкина, рикошетом от Черномора попал в перекладину и ушёл на угловой. Вряд ли бы здесь Олейник помог своей команде. Спустя несколько минут, Климов на какую-то долю секунды не успел замкнуть супер-прострел Собко с правого фланга. И вот она 57-я минута! Евгений Волга классно поймал мяч слёта и красивым ударом послал его прямо в дальнюю девятку ворот Старцева. Гол-красавец! – ни дать, ни взять. После забитого гола «Кремень» провел еще несколько опасных атак, но опять-таки реализация у наших игроков пока оставляет желать лучшего. Значительно оживил игру Сумцов, который вышел вместо Волги, но пробить Старцева ни ему, ни Вовченко, имевшему неплохой момент после углового, так и не удалось. Как не удалось забить и гостям, которые, справедливости ради, стоит сказать, поражениня сегодня не заслуживали. Возможно, ничья выглядела бы даже несколько логичнее. Но это футбол, в котором, как сказал наш великий мэтр Валерий Лобановский, логики искать не следует.

3

В 15-м туре, 29 октября, «Кремень» сыграет в гостях против команды «Макеевуголь».

В первом тайме на стадион, сделать памятные фото, приехали молодожёны. Жених в шарфе "Кремня" - победа была неизбежна!