ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ. Команда КВСЗ стала победителем 7-го молодёжного кубка Полтавской области.

28.08.2011, 20:17 Переглядів: 4 452

Сегодня были разыграны все комплекты наград, а в финальном матче зрители увидели настоящую драму.

В первом полуфинале команда КВСЗ довольно легко переиграла машевскую «Юность» со счётом 4:1. Во втором полуфинале команда Молодёжного парламента, усиленная Андреем Олейником и Александром Чернышовым сумела во втором тайме дожать представителей областных СМИ и выиграть со счётом 6:2. Также нужно отметить, что по регламенту турнира игралось два тайма по 10 минут и в случае ничьи в основное время, сразу пробивалась серия пенальти.

После полуфиналов состоялся матч за 5 место, в котором встретились команды «Старт» (Денисовка) и «Полтава Сити», которая играла вместо обозновского «Зенита». Со счётом 2:0 победу праздновали футболисты из Денисовки.

В матче за 3 место сошлись журналисты и машевская «Юность». По силе две равные команды и поэтому ключевым эпизодом можно считать удаление капитана «Юности», который бесспорно являлся самым опасным игроком в составе своей команды, во втором тайме при счёте 0:0. Команда СМИ реализовала игровое приемущество и повела в счёте 1:0. Но за две минуты до конца матча машевцы всё же сумели сравнять счёт и перевести игру в серию пенальти. В этой серии роковым оказался удар вратаря «Юности», который не смог переиграть своего визави и таким образом серию пенальти со счётом 2:1 выиграла команда СМИ.

Финал же выдался самым ярким, самым драматичным и самым захватывающим матчем на этом турнире. После первого тайма счёт был 2:0 в пользу парламентариев, голами отличились Арасланов и Олейник. В начале второго тайма вратарь «Кремня», который великолепно чувствовал себя на песке в качестве полевого игрока, забил третий гол, совершив красивый индивидуальный проход. И быть бы Олейнику, на пару с Чернышовым, «залётными» героями МПК (Олейник забил два гола в финале, а Чернышов четыре в полуфинале), если бы… Конечно же, в пляжном футболе можно отыграть не только три мяча, но не в том случае, когда до конца игры осталось 4 минуты, а ты «горишь» 0:3 и ничего толкового у ворот соперника создать не можешь. И вот когда болельщики Молодёжного парламента уже держали в руках шампанское, готовясь к победному залпу, своё веское слово сказал Александр Крупенко. Форвард КВСЗ забил три шикарных гола, один красивее другого и на последней минуте сделал счёт 3:3. Это означало, что и в финале победитель определится в серии пенальти. Первый точный удар с «точки» нанёс герой матча Крупенко. А вот игрок МПК Артём Арасланов дрогнул и его удар отразил лучший вратарь турнира Александр Евдокименко.

Для одних это, вне сомнений, был шок, а для других терабайты положительных эмоций!

Кроме чемпиона и команд призёров были определены и лучшие игроки турнира. Так, лучшим защитником стал игрок МПК Александр Теплик. Его партнёр по команде Артём Арасланов был признан лучшим нападающим. Лучшим вратарём признали голкипера КВСЗ Александра Евдокименко. Лучшим бомбардиров с 9 голами стал игрок команды СМИ Артём Сахно. А приз лучшиго игрока турнира заслуженно достался игроку КВСЗ Александру Крупенко.

Перед финалом зрителей развлекали показом мод из "альтернативных тканей"