Народный депутат Жеваго подарил кременчугским нацгвардейцам комплекс видеонаблюдения

25.03.2016, 18:05 Переглядів: 1 496

Народный депутат Жеваго подарил кременчугским нацгвардейцам комплекс видеонаблюдения С 1998 года Константин Жеваго занимается благотворительной деятельностью, одним из направлений которой является помощь украинским военным.

 

Сегодня, в честь второй годовщины создания подразделения Национальной гвардии Украины, кременчугские нацгвардейцы, каждый из которых прошел зону АТО, принимали поздравления и подарки от властей города и области, народных депутатов  и директоров крупных предприятий.

 

Подарок нацгвардейцам от народного депутата Украины Константина Жеваго –комплекс видеонаблюдения.

 

Народный депутат Жеваго подарил кременчугским нацгвардейцам комплекс видеонаблюдения

 

Как говорит помощник народного депутата в Кременчуге Ирина Зинченко, помощь от Константина Жеваго особенно активизировалась весной 2014 года, в трудные для государства времена, когда в восточных регионах Украины началась антитеррористическая операция. Еще тогда, в ходе личного общения с командованием военной части 3059, которая дислоцируется в Кременчуге, Константин Жеваго изучил потребности в материально-техническом обеспечении части и принял решение максимально помогать нацгвардейцам.

 

«Эффективность выполнения военнослужащими своего долга перед Родиной зависит от их материального обеспечения. А на момент начала АТО материально-техническая база подразделения была крайне скудна. Константин Жеваго сразу помог приобрести бойцам самое главное - средства индивидуальной защиты: бронежилеты, каски, комплекты защиты рук и ног для военнослужащих. Также для улучшения быта солдат срочной службы был приобретен и передан на баланс части телевизор. В сентябре 2015 при содействии народного депутата Константина Жеваго и поддержки кременчугских предпринимателей для военной части было приобретено мощный современный автомобиль Jeep Grand Cherokee», внедорожник сейчас используется как для доставки личного состава в зону АТО, так и в месте постоянной дислокации. Автомобиль имеет высокую проходимость. Это современная и комфортная машина - говорит Ирина Зинченко.

 

Народный депутат Жеваго подарил кременчугским нацгвардейцам комплекс видеонаблюдения

 

Меценатская деятельность Константина Жеваго известна далеко за пределами избирательного округа №150 (в который входит микрорайон Молодежный).

 

Также Ирина Зинченко отметила, что материальная поддержка воинской части Национальной гвардии является лишь частью той масштабной помощи, которую он оказывает защитникам Украины. Так, узнав, что есть необходимость в приобретении и настройке системы видеонаблюдения, народный депутат сразу же выступил с инициативой помощи. И сегодня на торжествах военнослужащие получили нужный

подарок от народного депутата»,- говорит Ирина Зинченко и показала 16 камер видеонаблюдения и спецаппаратуру объединяющую их в один комплекс.

 

Александр Аленин, командир воинской части 3059 отметил, что нардеп Константин Жеваго, постоянный партнер национальной гвардии и всегда готов прийти на помощь.

 

Сегодня на торжествах руководство Нацгвардии вручило меценатам медаль «За честь и патриотизм». Среди награжденных: нардеп Константин Жеваго, мэр Виталий Малецкий, директор «Кременчугмясо» Ирина Дроздова, епископ Кременчугский Николай.

 

 

на правах рекламы

 

 

Автор: reklama
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх