
К 25-й годовщине со дня смерти актёра и режиссёра Ивана Миколайчука в киноклубе «Березіль» пройдёт несколько показов его фильмов. Все желающие могут прийти и поучаствовать в дискуссии. Первым будут смотреть фильм «Сон» (1964), в котором Миколайчук играет Тараса Шевченко.
Когда: 24 сентября, 17.30.
Где: Киноклуб «Березіль», Кременчугский городской центр внешкольного образования (станция юных техников), ул. Чапаева, 69-А, актовый зал.
Вход свободный.
Телефон для справок: 70-07-27, (097) 083-97-73, (097) 255-76-88.
О фильме:
Молодого поэта Тараса Шевченко, написавшего крамольные стихи, вызывают на допрос. Вместо объяснений поэт пишет новые стихи и посвящает их безрадостной судьбе Украины. За возмутительные мысли Шевченко отдают в солдаты с запрещением писать и рисовать. Фильм передает состояние поэта в эти дни, его воспоминания о прожитых годах в крепостничестве, размышления о Родине, народе и свободе.
Інформація
Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.