Дмитрий Медведев хочет закрыть сайты с информацией о наркотиках. Соответствующее заявление Медведев сделал, выступая на заседании президиума Государственного совета России. 

Медведев предложил закрывать сайты, на которых размещается информация о наркотических веществах и способах их приготовления.  Так, на глазах у участников Госсовета президент набрал в поисковике слово «дезоморфин», и механизм автоматической подсказки поисковика предложил ему перейти на страницу со способом изготовления этого вещества. 

«Первое, что выскакивает в поисковой строке – дезоморфин, способ изготовления. Что это означает? Больше всего ищут не просто что такое дезоморфин, а как его использовать. Дальше – рецепт приготовления, дезоморфин – как приготовить», – говорит российский президент.

Медведев уточнил, что сам поиск соответствующей информации в Сети не является преступлением. Однако он призвал закрывать те сайты, которые размещают соответствующую информацию, поскольку она напрямую нарушает законодательство России.

По мнению президента, закрывать подобные сайты должны хостинг-провайдеры. Заседание президиума Госсовета открылось 18 апреля в Иркутске. Его основной темой стала борьба с распространением наркомании у молодежи

Источник: Сегодня

 
facebook x telegram whatsapp viber