Медведев нашел в интернете рецепт приготовления наркотиков

18.04.2011, 12:22 Переглядів: 3 252
Президент России призвал бороться с распространением информации о наркотиках в Сети.

Дмитрий Медведев хочет закрыть сайты с информацией о наркотиках. Соответствующее заявление Медведев сделал, выступая на заседании президиума Государственного совета России. 

Медведев предложил закрывать сайты, на которых размещается информация о наркотических веществах и способах их приготовления.  Так, на глазах у участников Госсовета президент набрал в поисковике слово «дезоморфин», и механизм автоматической подсказки поисковика предложил ему перейти на страницу со способом изготовления этого вещества. 

«Первое, что выскакивает в поисковой строке - дезоморфин, способ изготовления. Что это означает? Больше всего ищут не просто что такое дезоморфин, а как его использовать. Дальше - рецепт приготовления, дезоморфин - как приготовить», - говорит российский президент.

Медведев уточнил, что сам поиск соответствующей информации в Сети не является преступлением. Однако он призвал закрывать те сайты, которые размещают соответствующую информацию, поскольку она напрямую нарушает законодательство России.

По мнению президента, закрывать подобные сайты должны хостинг-провайдеры. Заседание президиума Госсовета открылось 18 апреля в Иркутске. Его основной темой стала борьба с распространением наркомании у молодежи

Источник: Сегодня



 
Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх