Килограмм китайской гречки будет стоить 19 гривен

23.03.2011, 11:41 Переглядів: 2 485
Поставка гречневой крупы из Китая осуществляется с минимальной рентабельностью 2%, которая покрывает только операционные расходы..

Украинский потребитель заплатит за килограмм импортированной из Китая гречки не более 18,99 грн/кг. Как сообщила Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украине (ДПЗКУ) первое судно MSC BERYL с 504 тоннами гречневой крупы на борту отбыло из порта Дальян девятого марта и, как ожидается, войдет в порт Одессы пятого апреля.

Поставка гречневой крупы из Китая осуществляется с минимальной рентабельностью 2%, которая покрывает только операционные расходы. Благодаря тому, что правительство снизило до нуля ввозные пошлины на гречку, розничная цена на крупу не будет превышать 18,99 грн / кг, отмечают в ДПЗКУ. 

Напомним, ранее первый вице-премьер-министр Андрей Клюев заявлял, что первая партия гречки стоимостью 14 грн/кг будет поставлена ​​в Украину 20-22 марта. Как сообщалось ранее, Президент Виктор Янукович подписал закон О внесении изменений в закон Украины О таможенном тарифе Украины относительно ставки на некоторые зерновые культуры, предусматривающий снижение ставки ввозной пошлины на гречку с 20% до 0% до 1 июня. Эксперты прогнозируют, что уже в 2012 году цена гречневой крупы снизится в несколько раз.

Источник: ТСН.ua



 
Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх