В субботу, 26 марта, в Украине выключат свет

23.03.2011, 11:08 Переглядів: 3 987
Украина намерена присоединиться к акции ’’Час Земли’’, проводимой по всему миру. В субботу на час необходимо отключить все ненужные электроприборы.

В субботу, 26 марта, Украина присоединится к Всемирной акции ’’Час Земли’’, отключив на один час все ненужные электроприборы. Начало акции запланировано на 20.30 по киевскому времени. Об этом сообщил координатор кампании ’’Час Земли-2011’’ в Украине Андрей Белоконь. Акция носит исключительно добровольный характер. 

’’Час Земли’’ был начат в Сиднее в 2007 году. Тогда около 2 млн человек выключили свет в своих домах. А в 2008 году их количество выросло до 50 млн - говорит Андрей Белоконь, - Украина уже присоединяется к акции третий год подряд, чтобы привлечь внимание к проблемам изменения климата и расточительного потребления природных ресурсов ’’В прошлом году в акции приняли участие более миллиарда человек, из них около миллиона - украинцы. 

По словам Белоконя, в прошлом году в Украине сотни памятников архитектуры и сооружений на один час выключили освещение, а в кафе были организованы вечера при свечах. 

В этом году десятки известных украинцев агитируют население Украины присоединиться к акции ’’Час Земли-2011’’. Среди них - дизайнер Лилия Пустовит, певцы Каша Сальцова, Олег Собчук, Дмитрий Шуров, а также группы ’’Тартак’’, Estetic Edukation. Кроме того, акцию поддержали Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины, Национальное агентство по эффективному использованию энергетических ресурсов. 

К ’’Часу Земли’’ в этом году присоединится и самый высокий небоскреб в мире - ’’Бурдж Дубая’’ (Дубаи, ОАЭ), а также десятки других известных зданий: Таймс Сквер (Нью-Йорк), статуя Христа Спасителя (Рио-де -Жанейро, Бразилия), крупнейшее колесо обозрения в мире ’’Лондонский Глаз’’ (Лондон, Великобритания), Эйфелева башня (Париж, Франция), монумент ’’Ворота Индии’’ (Дели, Индия).

’’Час Земли’’ - глобальная инициатива по борьбе с изменениями климата, организованная Всемирным фондом природы в 2007 году. Она призывает общественность, частные организации, представителей правительственных структур и местных сообществ выключить свет на один час 26 марта 2011 в 20.30, чтобы продемонстрировать свою поддержку действий, направленных на борьбу с изменением климата.

Источник: ТСН.ua



 
Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх