В закон о местных выборах внесены изменения

1.09.2010, 14:45 Переглядів: 3 830
Президент Янукович одобрил.

 

Янукович одобрил изменения к закону о местных выборах
Сегодня, 13:49    Корреспондент.net    Размер текста:                                     
Янукович подписал изменения к закону о выборах
Пресс-служба Президента
Президент Украины Виктор Янукович подписал изменения в закон о выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей.
В частности, Янукович исключил из закона о местных выборах требование об обязательной регистрации местных организаций политических партий минимум за год до местных выборов для участия в них.
Согласно изменениям, в состав территориальных избирательных комиссий может входить от 9 до 18 человек. При этом от партий, которые представлены в Верховной Раде, в состав комиссий могут быть включены не более 15 кандидатур, а от партий, не представленных в парламенте, - не более трех кандидатур.
Напомним, очередные местные выборы назначены на воскресенье, 31 октября. 30 августа Верховная Рада приняла изменения в закон о местных выборах.

30 августа Верховная Рада приняла изменения в закон о местных выборах (депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей). По информации пресс-службы Президента Украины, Виктор Янукович одобрил изменения.

В частности:

1. Из закона о местных выборах исключено требование об обязательной регистрации местных организаций политических партий минимум за год до местных выборов для участия в них.

2. В состав территориальных избирательных комиссий может входить от 9 до 18 человек. При этом от партий, которые представлены в Верховной Раде, в состав комиссий могут быть включены не более 15 кандидатур, а от партий, не представленных в парламенте, - не более трех кандидатур.

Напомним, очередные местные выборы назначены на 31 октября 2010 года.

 



 
Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх