В Украине запретили "Кремень" и "Тараса Бульбу"

23.12.2014, 16:20 Переглядів: 4 474

В Украине запретили "Кремень" и "Тараса Бульбу"

В стране запретили прокат ещё четырёх фильмов

В Украине запретили прокат фильма "Тарас Бульба", сообщает УНИАН со ссылкой на Государственное агентство по вопросам кино. Ведомство отказало в выдаче прокатных удостоверений еще четырем российским фильмам, среди которых "Тарас Бульба".

 

По крайней мере об этом сообщает пресс-служба агентства на странице в соцсети. Согласно сообщению, прокатное удостоверение не выдано фильмам "Мамы-3" Георгия Малкова и Эмиля Никогосяна и "Тарас Бульба" Владимира Бортко, а также телесериалам "Кремень" и "Кремень-2" Владимира Епифанцева и Александра Аншютца.

 

По мнению Госкино, фильм "Тарас Бульба" искажает исторические события, фальсифицирует и дискредитирует украинскую национальную идею, и в целом, является вопиюще антиукраинским".

 

Отмечается, что в выдаче прокатного удостоверения фильму "Мамы-3" отказано за "шовинистические возвеличивания России и российских ценностей, возбуждение искусственной ностальгии по советским традициям, имперскую идеологию и пропаганду "русского мира"".

 

"Ограничения распространения сериалов "Кремень" и "Кремень-2" вполне соответствуют позиции Госкино не выдавать прокатное удостоверение тем российским фильмам и сериалам, которые в условиях российской информационной и военной агрессии против Украины создают положительный имидж российских элитных войск, пропагандируют и героизируют спецназовцев ГРУ ГШ РФ", – отмечается в сообщении.

 

Подробности читайте на УНИАН:

Автор: Dolli
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх