«Навстречу потребителям»: почасовые графики отключений по «Полтаваоблэнерго» - каждый день по 8 часов

23.12.2014, 16:04 Переглядів: 14 308

ПАО «Полтаваоблэнерго» опубликовало на своем сайте графики аварийных отключений с указанием времени: по 2 часа с перерывами, в сумме 8 часов в день. Начальник Кременчугского филиала компании Сергей Андриевский говорит, что официальных указаний от руководства по поводу таких графиков ему не поступало...

Компания «Полтаваоблэнерго» на своем интернет-портале пишет, что «идет навстречу потребителям», публикуя детальный график отключений с разбивкой по часам и населенным пунктам. В перечне отключений и Кременчуг.

 

Это тот вариант графика, который мы публиковали на сайте 19 декабря, однако с разбивкой по часам в периоде с 8.00 до 24.00. Население Кременчуга условно поделено на две части. Но каждая из них, согласно графику, будет находиться без света по 8 часов в день с перерывами (то есть по очереди).

Отключения у одних — с 8.00 до 10.00, с 12.00 до 14.00, с 16.00 до 18.00, с 20.00 до 22.00

Отключения у других — с 10.00 до 12.00, с 14.00 до 16.00, с 18.00 до 20.00, с 22.00 до 24.00.

Однако, судя по тому, что написано на сайте, график этот все равно с точностью выполняться не будет, он «плавающий» во времени:

«Данный график представляет собой перечень городов, районов, населенных пунктов и объектов хозяйствования Полтавской области с указанием временных промежутков, в которые, в случае применения графика аварийных отключений, они (населенные пункты и объекты) будут обесточены.

 

Следует отметить, что диспетчер «Полтаваоблэнерго» до последнего момента не располагает информацией, когда, в каком объеме и на какое время будет применен график. Поэтому оперативно, по факту, если команда на ввод графика от диспетчера Северной Энергосистемы прозвучит, скажем, не в 8:00, а в 7:30 или в 8:45, то, соответственно, весь временной диапазон будет смещен или на 30 минут раньше, или на 45 минут позже. Также, если график будет применен не в полном объеме - возможные отклонения от него в сторону неполного его (графика) использования.»

«ТелеграфЪ» обратился за комментарием к Сергею Андриевскому, начальнику Кременчугского филиала «Полтаваоблэнерго».

- Не готов комментировать — никаких официальных указаний о применении почасового графика я от руководства не получал. В ближайшее время я надеюсь услышать разъяснения. Скажу лишь, что официально утвержденный «Укрэнерго» график был передан в прессу 19 декабря. Там нет почасовой разбивки, по нему мы сейчас и работаем.

Он отметил, что в ежедневных по 8 часов в данное время необходимости нет — все зависит от команд диспетчера Северной энергосистемы на введение графиков аварийных отключений.

- Применяя такой график (отключений через каждые 2 часа - ред.) , мы лишь разморозим систему отопления и не дадим возможность работать мелкому бизнесу, - признает Андриевский.

Руководство КП «Теплоэнерго» также говорит об опасности разморозить системы отопления в домах, оборудованных циркуляционными насосами.

 

"Почти все объекты, которые обслуживает «Теплоэнерго», страдают от отключений электроэнергии, - говорится в пресс-релизе этого коммунального предприятия. - А жители 14-этажек, из-за отключения подкачек воды на верхние этажи, остаются не только без света и тепла на длительное время, но и без воды. Постоянно отключаются от услуг 2, 7 и 29 школа, из-за чего страдают дети. Администрация "Теплоэнерго" несколько раз обращалась к руководителю Кременчугского филиала ПАО "Полтаваоблэнерго" С.Г.Андриевского с просьбой не выключать тепловые пункты и котельные, чтобы не создавать крайне неудовлетворительных условий жителям города. Однако, даже он не имеет возможности повлиять на ситуацию. Между тем, с января-месяца синоптики прогнозируют крепкие морозы - местами до 20 градусов. Два часа такого мороза без циркуляции теплоносителя может привести к замерзанию трубопроводов. А это - километры коммуникаций! Это грозит не только сетям, но и жилью. Это - тысячи людей, среди которых дети, больные и пенсионеры!"

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх