7 человек пострадали в ходе столкновений в Донецке

5.03.2014, 22:34 Переглядів: 2 215

7 человек пострадали в ходе столкновений в Донецке

СБУ в Донецкой области открыла ещё одно дело против сепаратистов

В Донецке сегодня после столкновений между сторонниками соборности Украины и пророссийскими активистами за медицинской помощью обратились 7 человек. Об этом сообщают  Новости Донбасса  со ссылкой на пресс-службу Донецкой ОГА.

7 человек пострадали в ходе столкновений в Донецке

Одного из них увезли в областную травматологию. Уточненная информация по количеству пострадавших будет утром.

 

На митинг в поддержку соборности Украины на площадь Ленина  вышли сегодня от 7 до 10 тыс. человек. После митинга их атаковали группы пророссийски настроенных людей. Они кидали в участников митинга яйцами и обливали их зеленкой. Затем они начали избивать отдельных участников акции.

 

Ультрас футбольного клуба «Шахтер» прикрывали отход митингующих. Болельщики начали отбиваться от атакующих, которые их окружили. Милиция взяла в кольцо «ультрас» и посадила в автозаки, чтобы их вывезти.

Нападавшие раскачивали один автозак, который отъезжал.

 

Пострадавшие есть с обеих сторон. У нескольких людей разбиты носы и головы. В ходе противостояния участнику митинга за соборность Украины палкой травмировали глаз.

 

Начато расследование по факту призывов к насильственному свержению конституционного строя. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

 

3 марта неустановенные лица организовали захват здания Донецкой областной государственной администрации и по этому факту следственный отдел ГУМВД в Донецкой области начал расследование по ст. 341 Уголовного Кодекса (захват госзданий).

 

«Сейчас под процессуальным руководством прокуратуры области квалификация изменена в данном уголовном производстве посколько в действиях лиц которые совершили захват здание ДонОГА есть состав преступления предусмотренный ч.1 ст. 109 УК (действия направлены на насильственный захват власти)" - сообщают в прокуратуре. 

 

Расследование преступления передано в следственный отдел СБУ в Донецкой области.

 

Сейчас проводятся первоочередные следственные действия, допросы всех свидетелей событий, изучаются материалы в СМИ.

 

Ранее Служба безопасности в Донецкой области открыла производство по факту посягательств на территориальную целостность Украины.

 

«Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области Следственным отделом СБУ в Донецкой области начато уголовное расследование в отношении самопровозглашенного губернатора Донецкой области Губарева по ч.1 ст.110 Уголовного кодекса», - сказал Голомша. Он также отметил, что в действиях Губарева правоохранители видят призывы к совершению умышленных действий с целью изменения границ территории Украины.

 

Напомним, командир так называемого «Народного ополчения Донбасса», Павел Губарев, которого толпа сепаратистов объявил губернатором Донецкой области просит президента России ввести в Донецкую область войска.

 

По материалам: Новости Донбасса

Автор: Dolli Джерело фото: novosti.dn.ua
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх